Иосиф Пригожин вновь сцепился с Сергеем Шнуровым

Сергей Шнуров питает особую любовь к Иосифу Пригожину и Валерии, на этот раз музыкант высмеял книгу продюсера. Под раздачу также попал Юрий Лоза.

Так, не многие знают, что около 20 лет назад Пригожин написал книгу о бизнесе, пафосно назвав ее "Политика - вершина шоу-бизнеса". На обложку шедевра литературы Пригожин поместил себя любимого в образе олицетворяющем успешного человека того времени, или проще сказать "нового русского", разве что пиджак не малиновый, а голубой. Ну и куда уж без мобильного телефона. Его в конце 90-х мог позволить себе далеко не каждый, но Иосиф уже тогда был "хозяином жизни" и носил при себе "трубку".

Отметился в литераторстве и Юрий Лоза, громко обещавший читателя научить его писать хиты.

Под впечатлением от книг Сергей Шнуров разразился стишком.

"Прочту, до каждой запятой!

Фонтаны мощные таланта,

Как Достоевский и Толстой,

Две глыбы мысли, два гиганта!

Вам чужды радости толпы,

Вы инженеры наших душ!

Ума и мудрости столпы

И заклинатели кликуш.

Без вас умрет литература,

Вы, как гранит в брегах Невы!

Иосиф и, конечно, Юра!

Кто нас спасёт, если не вы?"

Иосиф Пригожин не смог пройти мимо творения Шнурова и попытался едко вывести его на диалог. "Прочти обязательно, тебе было бы полезно", - написал продюсер, однако оппонент промолчал.

"Серега, я подумал тут: какой ты все-таки молодец, держишь руку на пульсе. Нашел «свежачок», книге ровно 20 лет, хотя она по-прежнему актуальна. А, кстати, автобиографическую книгу Валерии не читал? Называется «И жизнь, и слезы, и любовь». Тебе тоже может понравиться", - не унимался Пригожин.

Но вовлечь Сергея Шнурова в беседу не удалось. Зато подключились пользователи, отметившие "какой смысл читать книгу побитой Шульгиным Валерии? Она орала об этом на каждом телешоу".

Ссылка на источник: Иосиф Пригожин вновь сцепился с Сергеем Шнуровым