"Не всегда приятный. По году мы с ним не разговаривали": Лия Ахеджакова удивила речью на похоронах Валентина Гафта

Сегодня состоялись похороны Валентина Иосифовича Гафта. Проститься с ним пришли коллеги, друзья и поклонники. Проводила его в последний путь и Лия Ахеджакова. При этом в своей речи у гроба актриса отметила, что покойный был неоднозначным человеком с тяжелым характером. Между Ахеджаковой и Гафтом возникали серьезные конфликты, в результате которых они могли по году не общаться.

"Когда я пришла в "Современник", играла грузинскую бабушку. Мне было страшно, я забыла текст, и Валя повернулся спиной к залу, мне ничего не сказал, но что-то такое передал, лицом, улыбкой, теплом, так что я освободилась... Неоднозначный человек, не всегда приятный. По году мы с ним не разговаривали. Но сейчас я плачу", - не справилась с эмоциями Ахеджакова.

Также Лия Меджидовна отметила, что работать с Гафтом было тяжело, он был перфекционистом и изводил этим коллег.
"Я работала в ТЮЗе 23 года... Встретила высокого красивого мальчика, оказалось, что он артист. Тут я узнала, что такое перфекционизм. По десять дублей мы писали эти фразы! Мы так мучились с ним. С таким я еще не встречалась... С тех пор этот человек будет огромной составляющей моей жизни...", - высказалась актриса.

Ссылка на источник: "Не всегда приятный. По году мы с ним не разговаривали": Лия Ахеджакова удивила речью на похоронах Валентина Гафта