"Он бы побоялся покончить с собой": друг стендапера Александра Шаляпина высказался о причинах его смерти

Вчера тело участника Stand up show на канале ТНТ было обнаружено в его квартире. По предварительным данным мужчина сам свел счеты с жизнью. Много лет у Шаляпина были проблемы с алкоголем, а последний год, по словам его друга представителя программ реабилитации Никиты Лушникова, юморист находился в постоянной депрессии.

"Последний год он был уже выжатый, не получалось с карьерой, и семейная жизнь не складывался так, как он хотел. Но он старался все исправить. Мы должны были обратиться к нашим общим друзьям, его готовы были поддерживать" - рассказал Лушников.

Александра часто посещали суицидальные мысли, он переживал из-за своей нереализованности и мечтал о внимании, его коллеги добивались большего успеха, чем он. Однако, зная характер Шаляпина, Никита Лушников уверен, что друг не мог бы решиться на отчаянный шаг. Скорее, он хотел привлечь к себе внимание, но просчитался.

"Я думаю, может быть, он хотел привлечь внимание. Он знал, что супруга должна прийти вечером домой. Так что, возможно, он это делал специально под ее приход. Просто, зная его, понимаю, что он бы боялся покончить с собой. Не могу сказать, что он был готов, просто не рассчитал", - предполагает Лушников.

Ссылка на источник: "Он бы побоялся покончить с собой": друг стендапера Александра Шаляпина высказался о причинах его смерти