Джастин Тимберлейк попросил прощения у Бритни Спирс и Джанет Джексон

Накануне в свет вышел фильм, посвященный популярной артистке, после просмотра которого у поклонников возникли вопросы к ее бывшему возлюбленному  Джастину Тимберлейку. Его обвинили в женоненавистничестве и предательстве, а также в том, что построил он свою карьеру на громком скандале при расставании со Спирс, когда начал разглашать подробности их отношений.

Припомнили певцу и его поступок во время выступления с темнокожей артисткой Джанет Джексон в 2004 году на Супербоуле. Тогда на сцене он неожиданно сорвал с женщины топ, выставив ее обнаженную грудью на обозрение миллионов зрителей.

По мнению большинства, Тимберлейк расист, поэтому таким образом унизил Джексон. Теперь же, на этой сандальной волне, артисту пришлось публично извиниться перед обоими обиженными им женщинами.

"Я глубоко сожалею о тех моментах моей жизни, когда мои действия способствовали возникновению проблемы, когда я болтал то, что не стоило, или молчал о том, что было правильным. Я понимаю, что был неправ в эти и многие другие моменты, а также извлекал выгоду из системы, оправдывающей женоненавистничество и расизм. Особенно хочу извиниться перед Бритни Спирс и Джанет Джексон, потому что я волнуюсь за этих женщин и уважаю их. И знаю, что был неправ. Индустрия построена так, чтобы возносить мужчин, особенно белых мужчин, на вершину успеха. Как человек в привилегированной позиции — я просто обязан говорить об этом", - написал Тимберлейк в блоге.

Кстати, Джастин давно женат на актрисе Джессике Бил. У пары двое детей. Ранее поговаривали, что супруга ревновала его к Спирс и ей не нравился постоянный ажиотаж и интерес публики к их давнему роману. Несколько лет назад Бритни, отчаянно пытавшаяся восстановить свои позиции на музыкальном Олимпе, оправила бывшему возлюбленному предложение спеть дуэтом. Ответ певица получила от Джессики, которая в резкой форме сообщила, что у Джастина все хорошо в карьере и он не нуждается в привлечении внимания к своей персоне, записывая дуэты с бывшей пассией.

Ссылка на источник: Джастин Тимберлейк попросил прощения у Бритни Спирс и Джанет Джексон