Телеканал НТВ опубликовал эксклюзивные фото Анастасии Заворотнюк незадолго до госпитализации

3 апреля актриса Анастасия Заворотнюк отмечает день рождение. Ей исполнится 50 лет. Уже почти 2 года артистка не выходит на связь и, по слухам, восстанавливается после болезни. Напомним, в 2018 году российские СМИ писали, что Заворотнюк начала лечение, у неё был обнаружен рак мозга. Никаких официальных заявлений ни сама Анастасия, ни её семья не делала.

Ясно лишь одно, что актриса постаралась оградить себя от общения с прессой и поклонниками, полностью посвятив время здоровью и семье.

Тем ценнее фотографии, которые были сделаны незадолго до болезни. Их опубликовал телеканал НТВ, который выкупил права на показ сериала "Каспий 24". По словам представителей канала: "Показ сериала в день 50-летия Анастасии Заворотнюк - это способ выразить поддержку любимой актрисе, которая уже долгое время борется с серьёзным заболеванием – глиобластомой.  В день рождения артистки в эфире НТВ появятся специальные плашки с поздравлениями с юбилеем и словами поддержки".

В центре истории – Полина Королёва (Анастасия Заворотнюк), некогда создавшая в Томске телекомпанию для детей «Алиса», давно мечтает о настоящем телевидении, тёплом и сокровенном – таком, которое делало бы людей добрее и счастливее. И её мечта буквально бросается под колёса её машины: находясь за рулём автомобиля она сбивает пешехода – им оказывается давний знакомый Сергей (Александр Носик), талантливый креативщик, с которым они вместе начинали создавать детское ТВ. Он рассказывает ей о проводимом тендере на создание регионального телеканала в Астрахани.

«Моя героиня – хрупкая женщина, которая создаёт целый телеканал, мужественно справляясь со сложностями, что встречаются на её пути. Главная её черта – уверенность, она знает, чего хочет, и неотступно следует за своей мечтой – создать настоящее телевидение, тёплое и сокровенное, которое способно делать людей добрее и счастливее. И именно это не даёт ей сдаться. Для меня стало огромным удивлением, что всё написанное основано на реальных событиях. Но познакомившись с прототипом моей героини Еленой Ульяновой, всё встало на свои места. Самые пронзительные истории происходят в реальной жизни, а не в сценарии», – рассказывала Анастасия Заворотнюк.

Бросив вызов самой себе, Королёва решается на новую авантюру: она отправляется на другой конец страны с идеей совершенно нового телевидения. Полина, как идейный вдохновитель, и Сергей, как креативный продюсер, выигрывают тендер и начинают долгий путь к созданию стильного и современного телеканала, близкого простым людям. Однако на своём пути ей придётся сражаться с непониманием местных жителе, искать подход к неуступчивым телевизионщикам, а также решать проблемы личного характера.

«Каспий 24» – это, наверное, первая попытка в отечественном кинематографе показать закулисье телеканала, погрузиться в атмосферу, которая находится по ту сторону экрана. Это интересно с той точки зрения, что можно посмотреть на всё, в том числе и на свою жизнь, со стороны и дать возможность зрителю увидеть задуманное нами. Мой герой весьма своеобразный мужчина, эдакий удачник-неудачник. Эмоциональный, влюблённый в свою профессию, шебутной. Наверное, он не похож ни на одного героя, которого мне приходилось играть», – говорит Александр Носик, исполнитель роли Сергея.

В основу сюжета легла реальная история журналиста Елены Ульяновой, а именно её усилия по строительству телеканала в Астрахани и некоторые фрагменты личной человеческой истории.

«Нам представилось, что судьба Елены весьма драматична, и зрителям будет интересна. Конечно, мы со сценаристами серьёзно «докрутили» сам сценарий, введя в него новые детективные ходы, сюжетные линии и драматические события. В реальной истории, слава Богу, никто никого не убивал, а тут будет и это. Да и местные проблемы, о которых мы говорим в сериале, это совокупность проблем регионов России, не только астраханских», – говорит автор идеи и сценарист Игорь Угольников.

Кстати, саундтрек к многосерийному фильму – песню «Паришь в облаках» – написал известный музыкант, заслуженный артист России Леонид Агутин.

Чуть ниже предлагаем Вам вспомнить самые пикантные фотографии в карьере Анастасии Заворотнюк, фотосессию в журнале Maxim и кадры совместного отдыха с Сергеем Жигуновым, ну и с мужем Петром Чернышовым.

Ссылка на источник: Телеканал НТВ опубликовал эксклюзивные фото Анастасии Заворотнюк незадолго до госпитализации