"Друзья" тяжелобольного Вячеслава Зайцева пригрозили судом его сыну

На днях в сети появилась информация о том, что страдающего от болезни Паркинсона Вячеслава Зайцева окружают странные люди. Семейство Гарафутдиновых, которых сын кутюрье и его коллеги и друзья называют мошенниками. Они постоянно находятся в особняке Зайцева и снимают с ним ролики для TikTok.

При этом сам модельер выглядит вполне довольным от такого соседства, ведь они его веселят и помогают, да и болезнь дает о свои последствия на восприятие происходящего. Сын дизайнера Егор уверяет, что семейка просто не дает ему общаться с родителем, затуманив ему голову и рассчитывая заполучить его наследство. Такие обвинения не понравились главе клана - Галине. Она заверила, что Зайцеву они просто помогают из жалости, так как он очень одинок, а его имущество им не интересно.

Более того, по словам Гарафутдиновой, многие годы она является помощницей дизайнера, а познакомились они на программе "Модный приговор".

"С тех пор прошло 13 лет, мы продолжаем дружить и общаться. Мы очень много сделали совместных концертов, сняли клип, где участвует Слава Зайцев, написали гимн его Модному дому (это сделал мой сын Тимур), занимались организацией его показов и выставок. Мы всегда старались продвигать бренд и имя Зайцева, очень многие мои друзья одевались у него по моей рекомендации. Слава является талисманом нашей акции для детей-сирот и детей-инвалидов "Моя мечта и путь к ней", которой уже 15 лет. В 2017-м мы выпустили совместную коллекцию со Славой на базе его шикарных принтов. В своих книгах "Читай и живи" и других я опубликовала картины Славы и, конечно, написала о нем", - рассказала женщина. Вот только объективно подтвердить или опровергнуть ее слова модельер в силу состояния здоровья не может.

На нападки Егора Зайцева и обвинения в мошенничестве Гарафутдинова пригрозила наследнику кутюрье судом.

"Это очень странное высказывание, ведь понятно, что мы не имеем к наследству Славы никакого отношения. Просто мы заботимся в силу наших возможностей о нем: навещаем в усадьбе, помогаем немного с ремонтом, привозим гостинцы. Егор вообще, как я поняла, не любит всех, кто искренне заботится о его отце. На критику с его стороны реагирую негативно, потому что это ложь. И мне, как человеку бескорыстному, обидно и неприятно это слышать и читать. Почему никто не говорит о том, как мы просто тихо приезжаем и помогаем Славе?!", - недоумевает Гарафутдинова.

Наравне с этой семьей, в окружении Зайцева есть еще несколько неоднозначных персонажей, продающих входные билеты на ужин по случаю его дня рождения, на котором присутствовала Алла Пугачева.

Ссылка на источник: "Друзья" тяжелобольного Вячеслава Зайцева пригрозили судом его сыну