«В слушателях я ищу единомышленников»: певица БУУУ призналась почему не показывает лицо

Почему именно БУУУ,  как проходила работа над треком «Догорает» и куда делась страничка в инстаграм – об этом и многом другом певица рассказала в недавнем большом интервью.

Первый и главный вопрос: почему маска и анонимность? Почему ты выбира-ешь такой образ? Ты не хочешь публичности? 

- Я всегда любила и люблю западную музыкальную культуру, в ней я нашла все ответы и она сформировала мои вкусы и представления о музыке.. Перформанс - это одна из неотъемлемых частей музыкального бизнеса, маска - это мой перформанс. К музыке я отношусь игриво, без всяких ограничений, некий творческий хаотичный уклад. На мой взгляд, именно из хаоса рождается красота. Моё творчество, будь то музыка, тексты или клипы — это мой голос, моё «оружие». Я работаю по принципу «мегафона» и хочу использовать его для важных целей.

Музыка - это мой диалог со слушателем и я считаю, что каждый человек вправе быть кем хочет, выглядеть как хочет, без осуждений. Моя цель была и остаётся в том, чтобы моя музыка вдохновляла и дарила радость людям от мала до велика.

Как ты можешь описать свой стиль музыки/жанр? Равняешься ли ты на кого-либо? Какие жанры тебе интересны? 

- Сама я затрудняюсь ответить на вопрос о своём стиле в музыке, знаю только то, что я не классифицирую её. Я думаю, что музыка является чем-то гораздо большим, чем жанр или стиль. Я не равняюсь на кого-либо, в своей музыке, скорее я могу вдохновиться историями из жизни людей, либо каким-то конкретным человеком. Но всё равно мой диалог со слушателем - это мой диалог. Кому есть что сказать, тому не нужно на кого-то равняться. Стоит просто внимательно наблюдать. Я стараюсь создавать для людей красивый театр и красивые впечатления, которые слушатель сможет полностью прочувствовать. Музыка - это практически как саундтрек к моей жизни.

Для кого твоя музыка? Кто твоя аудитория? 

- Моя музыка для всех, кого она вдохновляет и кому она помогает жить. У моей музыки нет возрастных ограничений.

Я живу по правилу, что ты должен следовать за своими мечтами. Независимо от того, что ты делаешь, ты должен следовать за своими мечтами. Мои слушатели те, у кого отзывается в сердце моя музыка. В слушателях я ищу единомышленников.

Как проходила работа над треком «Догорает»? 

- Песня «Догорает» родилась на студии пару лет назад, впоследствии она менялась вместе со мной и моими взглядами на жизнь, поэтому можно смело назвать эту песню моим ре-презентом и честным диалогом со слушателями.

У меня своя студия в Нижнем Новгороде и над песнями я всегда работаю со своей командой. Они даже ближе, чем «команда», это музыканты, смотрящие со мной в одну сторону, мои ближайшие люди. Я благодарна каждому, кто делится своим творчеством и привносит себя в мою музыку — будь то сведение, мастеринг, идея или кусочек фразы для моей песни.

Создание музыки начинается просто, но может превратиться в то, что объединит людей по всему миру. И это прекрасно, я думаю :)

Над чем ты сейчас работаешь? 

- Сейчас я работаю над своими песнями, которыми я очень хочу поделиться с моими слушателями, некоторые из этих песен думаю объединить в альбом, потому что они вырисовываются в одну концепцию.

Расскажи немного о себе, где родилась, где училась?

- Я родилась в Нижнем Новгороде. У меня есть высшее образование, я окончила лингвистический университет, где изучала языки, но это было скорее хобби в определённый период моей жизни. Я увлекающийся человек, могу начать заниматься многими вещами и многие с легкостью могу бросать. В подобных делах я не совсем усидчивый человек.

Я очень люблю рисовать, рисую картины для друзей, когда мне нужен перерыв в музыке, я рисую, и это оказывает на меня медитативное воздействие, как и музыка.

Что случилось с твоим инстаграмом?

- Инстаграм я вела, как и все люди, но не так давно у меня его украли хакеры и мне пришлось создать новую страницу. Но вообще мне непросто вести социальную жизнь, так как я веду достаточно закрытый образ жизни: люблю побыть одна на студии или на природе. Но это не мешает мне быть открытым человеком.

Потому что, как по мне, быть открытым важно, но также важно знать свои границы и отстаивать их. Начинала я с малого — отказалась оттого, что мне не нужно, чуждо и неинтересно. Сама не поняла, как с годами изменилась моя жизнь.

Почему БУУ?

- Псевдоним БУУУ произошёл из моей фамилии, сначала я была Саша БУ, потом стала просто БУУУ

Почему 3 «У»?

- Потому что музыка моя настолько сочная и мощная, что с одной «У» никак не клеился образ :).

Ссылка на источник: «В слушателях я ищу единомышленников»: певица БУУУ призналась почему не показывает лицо