Почему Нину Шацкую до сих пор не могут похоронить

Актриса скончалась в возрасте 81 года 23 мая. Однако близкие до сих пор не могут её похоронить, более того, и сейчас время и место прощания не объявлено. Причиной тому - финансовые проблемы семейства Шацкой. Ее смерть была неожиданной и шокировало родственников, у которых на данный момент просто нет денег на организацию похорон.

Единственный наследник артистки - Денис Золотухин сейчас находится в больнице, у него коронавирус в тяжелой форме. Пытается организовать траурное мероприятие невестка Нины Шацкой Алла.

«Семье Нины Шацкой незамедлительно требуется помощь. Похоронами занимается ее невестка Алла. Одна, без чьей-либо помощи, без театра. Все делается на средства семьи. Денис в больнице. Только три дня назад переведен из реанимации в палату, ему потребуется длительное восстановление. Семья у них многодетная. Похороны до сих пор не оплачены!», - высказалась подруга семьи, обратившись к общественности за финансовой поддержкой и приложив номер карты, на которую поклонники актрисы могут внести пожертвование на организацию похорон.

Сейчас к вопросу подключилось театральное сообщество.

По словам невестки покойной актрисы, Шацкая хотела быть похороненной рядом с супругом Леонидом Филатовым, однако родственникам пришлось отказаться от этой идеи из-за её дороговизны: пришлось бы демонтировать и заново устанавливать памятник режиссёру, а на это бы ушло не менее полумиллиона рублей.

Ссылка на источник: Почему Нину Шацкую до сих пор не могут похоронить