Ксения Собчак наехала на Максима Галкина

Если чье-то мнение не совпадает с мнением Собчак, то Ксения Анатольевна не будет церемониться с этим человеком, даже если он считается твоим другом.

Пару дней назад Максим Галкин записал видео о том, что памятник скульптора Урса Фишера, который сейчас установили на одной из набережных Москвы, напоминает ему ни что иное, как куски говна. И все эти разговоры о современном искусстве полная чушь, если это говно…

На такое не смогла не отреагировать знатный искусствовед из культурной столицы Ксения Собчак.

- Есть такая революционная мысль у меня, что если ты вокруг видишь говно, и во всем видишь говно, и во всех видишь говно, то это проблема явно имеет какое-то отношение к тебе, - написала Ксения в комментариях к фото этого самого памятника.

Если кто-то сомневается, что слова были обращены к Максу, то напрасно. Далее Собчак сообщила, что эти люди не хотят ничего нового, не хотят ни во что вникать, не хотят ничего современного. Дремучее сознание живет в головах тех же людей, что год за годом, десятилетие за десятилетием выбирают стабильность. И им памятник дедушке Крылову на Патриках или картины Шилова всегда будет нравиться больше, чем вот эта вот классная крутая штука.

Вензеля на гипсокартоне, французский замок в русской деревне, шутки про тёщу, голубой огонёк с оливье и вот это вот всё. И правители начинают потакать этому вкусу, а не развивать его, зачем еще и этим вызывать хейт, если можно «дёшево» нравиться?

Так что, теперь Галкину должно стать стыдно. Надо приобщаться к новому, а не замки в деревне строить и вензеля на гипсокартоне рисовать.

Ссылка на источник: Ксения Собчак наехала на Максима Галкина