"Пил, как сапожник": актриса Наталья Потапова поведала о пьяных выходках Олега Меньшикова в театре Ермоловой

Противостояние труппы театра Ермоловой и Олега Меньшикова, до недавнего времени занимавшего пост директора учреждения, набирает обороты. Напомним, что причиной конфликта послужили незаслуженные, как считают артисты, увольнения. В то время, как руководство заявляет, что в список уволенных попали лишь те актеры, которые по несколько лет не принимали участия в спектаклях, получая при этом зарплату.

Труппа, в свою очередь, отмечает, что Меньшиков сам не давал артистам возможности принимать участие в постановках, зачем-то приглашая сторонних исполнителей. А кроме того, он проворачивал махинации, увеличивая себе зарплату. Теперь же актриса Наталья Потапова добавила, что кроме всего перечисленного, Олег Евгеньевич беспробудно пил, из-за чего приходилось отменять спектакли и гастроли.

«Все знают, что Олег Меньшиков пил как сапожник! В первый год своей работы в театре из-за его пьянства отменили 23 спектакля. И сам себе выговоры он не объявлял! В том числе отменяли и гастроли, из-за чего театр лишался денег. А мы все жалели его: «Как же так, Олежек, это же болезнь!» Я сразу стала врагом народа, поскольку не могу говорить на черное, что это белое. Какой он тогда ужасный спектакль выпустил - «Снегурочку», где артистам приходилось играть непонятно что», - с негодованием рассказала актриса.

Ссылка на источник: "Пил, как сапожник": актриса Наталья Потапова поведала о пьяных выходках Олега Меньшикова в театре Ермоловой