Основатель группы «Смысловые галлюцинации» Владимир Бурдин впал в кому

Один из основателей группы «Смысловые галлюцинации» Владимир Бурдин госпитализирован в больницу Екатеринбурга. Музыканта подключили к аппарату ИВЛ, его лёгкие поражены на 80%, при этом тест на коронавирус показал отрицательный результат. Врачи оценивают состояние Бурдина как крайне тяжелое. Эту информацию уже подтвердили его родственники и коллеги по группе.

«Но, скорее всего, это ковид. В больнице есть знакомые врачи, общались с заведующим отделением. Делают что могут. Оборудование у них современное и хорошее, но состояние у него крайне тяжелое», - рассказал источник, добавив, что у Владимира уже отмечается поражение мозга.

К слову, несмотря на свой музыкальный талант Владимир Бурдин ведёт асоциальный образ жизни. Неоднократно его ловили на кражах, у него несколько судимостей. Три года назад его приговорили к лечению в психиатрической клинике, после того, как он пырнул ножом мужчину, угрожавшему его супруге. В прошлом году Владимир вышел из больницы и развёлся с женой. В последнее время он занимался тем, что выступал с концертами в клубах.

Ссылка на источник: Основатель группы «Смысловые галлюцинации» Владимир Бурдин впал в кому