"Вы просто тварь?". К конфликту Леры Кудрявцевой и Сарика Андреасяна "подключились" другие звёзды

В Сети продолжают обсуждать скандальную историю с участием телеведущей Леры Кудрявцевой и режиссера Сарика Андреасяна. Всё началось с того, что во время ведения фестиваля "Новая волна", Лера зачитала шутку про Сарика, написанную сценаристами.

Многим слова про режиссёра показались оскорбительными, и Лере в Инстаграм посыпались упрёки.

На эту фразу ответил и сам Андреасян, написав на личной странице:

"@leratv Лерочка, а вам эти тексты пишут или вы просто тварь? Или вас Мама плохо воспитала? Или вы впринципе не понимаете кто я и что вы живете в мире заблуждений? Прежде чем раскрывать свой грязный рот и вы и весь ваш шоу бизнесс состоящий из морально устаревших плохих ведущих и певцов хорошенько проверьте информацию которую вы произносите и тупую шутку которую вам написали плохо понимающие в киноиндустрии люди. Спасибо! Это не требует ответа от вас. Мне просто стыдно за вас".

Чуть позже Сарик добавил:

"Завершая свою мысль касательно предыдущего поста хотел сказать, что свою скромную популярность и место под солнцем я заработал исключительно своими силами и своими талантами. Я никогда не продавал свою честь, гордость, тело, достоинство, своих детей и родную мать.

Я позволяю шутить над собой только тем, кого я уважаю и я демонстрировал это много раз и всячески проявлял свою адекватность, когда шутки в мой адрес идут от людей уровня Урганта, Нагиева или уважаемых юмористов, но я всячески не уважаю наш шоу бизнес и ту грязь и бесталанность которую я вижу или слышу.

Люди продающие свои рты и совесть не имеют право надо мной шутить.

У меня во втором сезоне «Чикатило» будет гениальная сцена в исполнении артиста Николая Козака где он подводит черту под развалом СССР и говорит о том, что наступает эпоха бестактных и невоспитанных людей! Я могу звучать высокопарно, но все эти люди вместе взятые не обладают даже 1% моего таланта и трудолюбия. Расходимся! Ваш Сарик".

Лера в свою очередь тоже отреагировала на пост мужчины, написав:

"Честно признаюсь, я не киноман, но с классикой и режиссерами, чьи имена вписаны в историю знакома. Но, как оказалось, одного из «выдающихся» упустила — я про Сарика Адреасяна, как вы поняли.

Теперь среди его «заслуг» в киноиндустрии, помимо фильмов с минимальным рейтингом на Кинопоиске, еще одна — миниатюра с оскорблением женщины.

«Тварь» и «тебя мама плохо воспитала» — услышала я в свой адрес, после того, как зачитала фразу из сценария концерта на «Новой волне», где пошутили об «успехах» этого режиссера в киноиндустрии.

Кстати, пошутили не только там — обзорами на его творения кишит интернет. Видимо, знакомым с его творчеством оказался и автор сценария концерта. Признаюсь, не хотелось отвечать, но раз дошло до прямых оскорблений, решила все же выяснить, что за гения «обидели», разложить по фактам и объяснить товарищу, что «хавать» мерзкую истерику в свой адрес не собираюсь.

Думаю, Сарик, как истинный «профи», наверняка знаком с понятием сценарий и ролями, которые играют актеры в его фильмах. Дмитрию Нагиеву, сыгравшему Чикатило в самых аморальных и мерзких сценах насилия над детьми, а потом продолжающему спокойно вести детское шоу на ТВ, ведь никто не пишет «тварь»?

Правда и высоких оценок и достойных рецензий сему «шедевру» про маньяка вы не найдете. Разве что, в Инастаграме самого режиссера, где он регулярно себя хвалит, а также сообщает о том, что «позволяет шутить над собой только тем, кого уважает». Женя, BadComedian, слышал?)

Соглашусь, пнуть ногой шоу-бизнес со «старыми бесталанными ведущими» — гораздо легче и безопаснее, чем получить новый ... (негативный отзыв) в миллионных просмотрах главного кинокритика ютуба. Но вот что с таким режиссером станет после публичного оскорбления женщины и его долгожданной «минуты славы»?  @sarik_andreasyan.

А может кого-то из шоу-бизнеса, стирающего ноги и связки на сцене и гробящего здоровье в разъездах десятилетиями, тоже тронули заявления «киногения», не считающего этот труд за профессию? Отпишитесь в комментариях!!!".

Леру поддержали Ольга Орлова, Александр Васильев, Катя Гордон и другие.

Сарик же разместил ещё один пост:

"Чтобы всем была ясная картина и уровень того, что происходит вообще на тв и различных шоу! Люди ничего не смотрели, но обвиняют и пытаются оскорблять и шутить совершенно не понимания о чем и о ком они говорят. Я хорошо понимаю, что Лера делает свою работу и получает за это деньги. Мы все делаем свою работу и можем ошибаться, но заниматься интернет срачами я не особо умею и не считаю себя специалистом в поливании кого-то грязью. Для этого есть юристы и адвокаты. Иски с этого момента будут приходить к каждому кто пытается попасть на моем ... (половой орган мужчины) в рай думая, что их «невероятная» шутка обо мне сможет кого-то рассмешить. Я много раз писал и пишу, что быть известным я не стремлюсь и прошу обо мне не говорить. Я с вами за одним столом не сидел, руку вам не жму и не особо хочу и в ваших пиарах и раскрутках не нуждаюсь. Мой зритель со мной, а ваш с вами!".

Чем завершится конфликт - покажет время.

Ссылка на источник: "Вы просто тварь?". К конфликту Леры Кудрявцевой и Сарика Андреасяна "подключились" другие звёзды