"Я считаю себя великомучеником": Андрей Губин в красках рассказал о своём диагнозе

Многие годы Андрей Губин живёт затворником. Человек он очень ранимый: уже давно покинул сцену из-за того, что его обидели Пугачева и её друзья. Возвращаться к публичности и концертам он не собирается, лишь иногда соглашаясь на интервью, чтобы поправить финансовое положение.

По словам артиста, у него, кроме того, серьезные проблемы со здоровьем, он озвучил свой диагноз - левосторонняя прозопалгия, то есть состояние, при котором отмечаются сильные боли в области лица. Впервые неприятные ощущения Андрей почувствовал в 16 лет, а с годами они только усиливаются.

«В 28 я уже написал песню «Я устал от небес вечной милости ждать». В тот момент на самом деле уже было очень больно. И, к сожалению, с тех пор лучше не стало, только хуже. Я постепенно умираю, уже одной ногой в могиле. Но как бы умираю-то спокойно. То есть мне не страшно. Хочу только умереть побыстрее. Знаете, что мне не нравится? Не то, что у меня счастья не было. А то, что его уже не будет... Вот это плохо», - высказался Губин.

Из-за болезни у артиста шатаются и выпадают зубы, он уже потратил кучу денег на лечение недуга. Психологическое состояние певца тяжёлое, вдобавок, на него давит общественность и публика, сочувствующая и жалеющая его. Такое внимание делает Губина озлобленным.

«Я считаю себя великомучеником. Перед вами великомученик — его зовут Андрюша Губин. Я не говорю, что я святой человек, но я не плохой человек. Я не то что не плохой, я хороший человек!», - эмоционально высказался певец.

Ссылка на источник: "Я считаю себя великомучеником": Андрей Губин в красках рассказал о своём диагнозе