Филипп Янковский назвал причины, по которым Сергей Женовач закрывал спектакли в МХТ имени Чехова

Ранее Филипп Янковский уже высказал свое восхищение Константином Богомоловым и даже назвал его великолепным режиссером. После он перекинулся на обсуждение бывшего худрука театра имени Чехова.

Актер даже добавил, что хотел уйти из театра, так как играл в постановке «Карамазовы», которую худрук тоже планировал убрать из репертуара. Сейчас он и многие коллеги вздохнули свободно, Женовач ушел, а на его место пришел Хабенский, который вернул два спектакля Богомолова. 

Янковский признается, что знает, почему бывший руководитель убирал спектакли, когда ему вздумается и при этом не интересовался мнением артистов. 

Филипп Олегович пояснил: «Он, конечно, на меня внимания, как на артиста, не обращал. У него есть какие-то свои любимцы. Вообще, я так понимаю, он против системы приглашенных артистов и тем самым, закрыв два спектакля, убрал сразу многих людей».

Ранее сразу же после назначения художественным руководителем Константина Хабенского свое мнение высказала Марина Зудина. Она изначально была недовольна Женовачом и считает, что он разрушил многое из того, что сделал для театра ее покойный супруг Олег Табаков. 

Ссылка на источник: Филипп Янковский назвал причины, по которым Сергей Женовач закрывал спектакли в МХТ имени Чехова