Вдова Георгия Буркова рассказала об угрозах после негативного высказывания о Татьяне Дорониной

Ранее дочь Георгия Буркова Мария раскритиковала Татьяну Доронину и обвинила в клевете родного отца. В свое время в столице пошли разговоры о том, что ее отца уволили по причине пьянства, хотя на самом деле это было не так. Кроме того, артиста не могли уволить из театра, где тот работал с Дорониной просто потому, что он не числился в труппе, а был приглашенным актером.

Все это дело рук бывшей руководительницы МХАТ, и об этом поведала Мария Буркова и ее мать. После ее интервью и после того, как женщина заключила, что к Татьяне Васильевне вообще нельзя подпускать живых людей, в ее сторону посыпались угрозы. И теперь вдова актера Татьяна Ухарова переживает за наследницу. 

Она тоже не стала молчать и добавила: «Я боюсь за дочь! Все же началось с агрессии — написали, что Георгий Бурков был уволен из МХАТа имени Горького за пьянство». 

Такого Ухарова стерпеть не смогла: «Жора не был в штате этого театра. Он был приглашен драматургом Эдвардом Радзинским и режиссером Романом Виктюком на спектакль «Старая актриса на роль жены Достоевского», где его партнершей была художественный руководитель этого театра Татьяна Доронина. Я лично присутствовала на многих репетициях, прогонах, премьере. Все было на моих глазах».

Вдова заключила: «И вдруг я читаю, что Бурков был первым, кого уволила Доронина. Причем тогда Жора был в труппе театра имени Пушкина, создал культурный центр имени Василия Шукшина. Виктюк просто попросил его сыграть».

Но несмотря на угрозы обе женщины считают правильным, что рассказали правду и показали Доронину в ее истинном свете. 

Ссылка на источник: Вдова Георгия Буркова рассказала об угрозах после негативного высказывания о Татьяне Дорониной