Юрий Лоза требует закрытия шоу «Голос»

В последнее время шоу «Голос», несмотря на высокие рейтинги, все чаще подвергается критике со стороны знаменитостей и зрителей. Не нравится программа и Юрию Лоза. Он пошел дальше всех и обвинил организаторов в плагиате и полном отсутствии оригинальности. 

Артист даже судится с Первым каналом именно из-за этой передачи: «Зная, что я запретил, шоу всё равно крутануло мою песню, так и нехорошо о ней высказался. Вообще я неоднократно говорил: «Голос» изначально неправильная программа. И сам голос там не имеет никакого значения. Программа глупа с точки зрения названия. Назовите её как угодно, но если вы называете её голос, а выбираете типажи, то это глупость. 

Певец обвинил российские телеканалы в копировании иностранных идей: «Давным-давно пора дать на телевидении дорогу своим шоу. Не покупать это вторсырьё за копейки на Западе, а делать своё! С момента убийства Листьева на телевидении не появилось ни одной авторской программы. Вот они и тащат это старьё убитое».

Ранее исполнитель негативно высказывался о полете в космос Юлии Пересильд и предложил вообще не отмечать такой праздник, как День народного единства

Ссылка на источник: Юрий Лоза требует закрытия шоу «Голос»