Вдова Бориса Грачевского рассказала, как прожила первый год без режиссёра

В прошлом году от коронавируса скончался Борис Грачевский. Его вдова Екатерина Белоцерковская тяжело переживает утрату, воспитывая их общего маленького сына Филиппа.

После смерти создателя «Ералаша», началась ожесточённая борьба за его наследство, так как, откуда не возьмись, появилась первая жена Грачевского, от которой он ушёл 20 лет назад и потребовала свою долю. Помимо того, вдову начал трясти совладелец детского киножурнала Аркадий Григорян, заявивший, что покойный был ему должен 18 миллионов рублей, кроме того, мужчина явно не намерен делиться правами на «Ералаш», ограничив Екатерине доступ в компанию и к документам.

Все эти суды буквально вымотали Белоцерковскую, которая изначально была намерена поделить имущество между всеми детьми Грачевского. К слову, как выяснилось, особого богатства у режиссёра не было, а если разделить между наследниками, то суммы будут весьма скромные.

В своём блоге вдова артиста поделилась с подписчиками, что 2021 год был самым тяжелым в её жизни и она мечтает, чтобы он скорее завершился, надеясь на перемены к лучшему.

«До Нового года осталось 32 дня. Каким был 2021-й для меня? Никаким… Он был адом! Хочу ли я наступления нового года? Да! Может, что-то изменится, но! Я очень хочу пожелать каждому из вас счастья, любви и здоровья! Берегите друг друга! Радуйтесь каждому дню, каждому счастливому мгновению, ведь жизнь так коротка!», - написала Екатерина.

Кстати, помимо близких, поддержку Белоцерковской оказывает бывшая предыдущая жена Грачесвкого, с которой, после его кончины, они стали подругами.

Ссылка на источник: Вдова Бориса Грачевского рассказала, как прожила первый год без режиссёра