Александр Домогаров поведал, как Евгений Марчелли намеренно разрушает театр имени Моссовета

Александр Домогаров не так давно покинул театр имени Моссовета, где отслужил 27 лет. Ему категорически не нравится работа художественного руководителя Евгения Марчелли. Более того, артист уверен, что тот планомерно разрушает культурное учреждение. 

В шоу Аллы Довлатовой на «Русском радио», Домогаров подробно высказался на эту тему и грустно добавил: «Я ушел на полгода, потому что не готов мириться с политикой нового худрука. Я не хочу даже называть имя этого человека. Чем больше я нахожусь вне театра, тем меньше шансов, что я вернусь».

То, что Марчелли сделал, по мнению Домогарова ужасно: «За четыре месяца театр разрушен, разрушена труппа. Из 95 человек заняты 15. Труппа у нас немолодая. Если труппе на давать работы, то это полная растренированность. Худрук этого не понимает. Он хочет разрушить труппу».

Потом актер затронул театральный хор из 30 человек, и отметил, что в нем немало народных артистов. 

И поведал, что они делают по настоянию того же Марчелли: «Народные артисты поют песни из TikTok. Всякое искусство должно быть, если оно оправдано. Если несет мысль. Я открыто выступаю против. Остальные люди хотят дожить, просто существовать. Они хотят лизать одно место худруку. Остальные не знают, что делать».

Ранее о своем уходе из того же культурного учреждения рассказал Виктор Сухоруков. Он пояснил, что уволился именно из-за таких, как художественный руководитель и режиссер.  

Ссылка на источник: Александр Домогаров поведал, как Евгений Марчелли намеренно разрушает театр имени Моссовета