Модель и стилист Полина Батычек создала особое женское комьюнити

Каждый человек в течение своей жизни несколько раз оказывается на перепутье и нуждается в переменах. В правильном окружении, по мнению Полины Батычек, этот процесс проходит быстрее, легче и лучше.

Модель и стилист немало времени посвятила изучению различных практик для трансформации. Полтора года занималась гештальт-терапией, посещала буддистские монастыри, где под руководством опытных наставников осваивала техники, направленные на развитие осознанности и работу с эмоциями. Полученные знания помогли ей успешно преодолеть несколько кризисных моментов, реализовать планы. А также понять, какие преграды мешают людям впустить в свою жизнь позитивные перемены.

Полина Батычек разработала авторские программы для комплексного преображения. Сотни женщин, пройдя их, уже оставили позади неуверенность в себе, токсичное окружение, проблемы в личной жизни и с финансами. Это стало возможным благодаря подходу, который выбрала Полина Батычек. Модель и стилист не только делится необходимой информацией, но и индивидуально прорабатывает проблемы каждый участницы. 

Также Полина создала особое женское сообщество. В ходе личной встречи его члены выявляют свои негативные паттерны, преодолевают страхи и сомнения, находят сильные стороны. Комьюнити Полины Батычек – это «мир в мире»: маленькая модель реальной жизни, в которой человек может посмотреть на себя со стороны благодаря обратной связи, увидеть, в какие моменты он ведет себя некорректно, а в чем, наоборот, хорош. Почему это важно? По словам Полины Батычек, для того чтобы запустить качественные всесторонние изменения, необходимо найти несколько своих отрицательных черт, ряд положительных и определить, что нужно «прокачать» для перехода на новый уровень жизни.

Параллельно нужно проработать травмы. Именно они тормозят наше личностное развитие, забирают львиную долю энергии. Но «прожить» и закрыть их можно исключительно в процессе коммуникации. Причем особенной – общение с родными и друзьями такого эффекта не даст. Даже у близких подруг взгляд на один и тот же момент может кардинально различаться. 

К примеру, незамужние женщины могут из-за отсутствия опыта не могут в полной мере оценить сложности, которые часто возникают в семейной жизни. И вместо поддержки обесценить проблему. Собеседница после этого почувствует себя отвергнутой, закроется от всего мира. Другое дело – круг единомышленников, нацеленный на одно и то же. Участницы встреч Полины Батычек обмениваются опытом, заинтересованы в прогрессе друг друга. Каждая видит и ощущает, что не одинока в своих трудностях, более того – в процессе обсуждения может найти верное решение, составить пошаговый план действий для реализации задуманного.

Еще один немаловажный плюс формата – простое человеческое общение. Женщина по своей природе сильнее нуждается в нем. Ей необходимо тщательно и подробно обсудить проблему, не боясь быть навязчивой. В женском кругу, среди единомышленниц, сделать это гораздо легче. 

Чтобы помочь еще большему количеству женщин, модель и стилист Полина Батычек планирует продолжить развивать комьюнити.  И параллельно готовит новый проект, предполагающий еще более индивидуальную и углубленную работу с участницами.

Ссылка на источник: Модель и стилист Полина Батычек создала особое женское комьюнити