«Она столкнулась с жестокостью»: дочери тренера Этери Тутберидзе пришлось покинуть Россию из-за диагноза

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе не часто рассказывает о своей личной жизни. Известно, что у неё есть дочь Диана. Девочку спортсменка родила в 2003 году, от американца по фамилии Дэвис. В то время Тутберидзе работала в США. Но, брак был недолгим.

С детства у наследницы тренера были заметны некие странности со слухом, которые по мере взросления стали все более отчетливыми. Этери обратилась к докторам, которые поставили Диане диагноз - сенсоневральная тугоухость. Девушка плохо слышит окружающих, а если играет музыка, то у неё начинается шум в ушах, чтобы понимать, что говорят близкие, ей приходилось читать по губам.

Проблема особенно усугубилась, когда ребёнок стал общаться со сверстниками, она столкнулась с жестокостью, насмешками и издевательствами. Тогда Тутберидзе поняла, что в российском обществе у её дочери будущего нет.

«Она столкнулась с жесткостью подростков, наше общество не принимает тех, кто не такой», - поделилась тренер.

Поэтому, Диана теперь проживает в Америке, где к ней относятся на равных и она может развиваться и заниматься любимыми вещами, так как для этого созданы условия. В частности, она также увлекается фигурным катанием.

Дочь Этери признается, что не считает себя человеком с отклонениями, она привыкла к особенностям своего организма и адаптировала их под окружающую жизнь. Сейчас она без проблем ходит в обычную школу и общается с друзьями.

«Да, у меня были раньше проблемы: я не совсем понимала речь, потому что для меня люди говорили нечетко, я стеснялась и почти не общалась с людьми, но в какой-то момент решила, что буду развивать свой слух. Я отказалась от аппаратов и от всего, что мне предлагали, и пришла к тому, что я раскрылась и стала прекрасно слышать. Я смогла себя адаптировать», - поделилась Диана Дэвис.

Кстати, ходят упорные слухи о том, что настоящий отец девочки вовсе не американец, а советский конькобежец Сергей Буянов, муж фигуристки Елены Водорезовой.

Ссылка на источник: «Она столкнулась с жестокостью»: дочери тренера Этери Тутберидзе пришлось покинуть Россию из-за диагноза