После прессинга общественности, Инна Маликова официально отказалась от получения досрочной пенсии

Мало кто верит в то, что миловидной и моложавой Инне Маликовой вчера исполнилось 45 лет. Согласно российскому законодательству, как творческий работник артистка имеет право на досрочный выход на пенсию. Певица собиралась этим правом воспользоваться и через суд добивалась статуса пенсионерки. Однако, общественности это не понравилось.

Её посчитали слишком богатой и хорошо выглядящей, чтобы получать какие-то выплаты от государства. Да и вообще, она же не в шахте работает, перетрудилась что ли? Пенсию ей подавай, рассуждала публика.

В итоге, представители Маликовой заявили, что выплаты она планировала оформить для того, чтобы перечислять их в благотворительный фонд «Старость в радость», активистом которого она является многие годы. Так как сама Инна хорошо зарабатывает и в деньгах не нуждается. Но теперь, из-за давления общественности, она решила отказаться от досрочных выплат и будет ждать наступления возраста выхода на пенсию на общих основаниях.

«Кому-то это может показаться несправедливым, но есть закон, не мы его придумали. И обсуждения правомочности этого закона следует вести с законодателем, а не с конкретным артистом или исполнителем. Не совсем понятно, зачем тогда существуют нормы, если мы не должны ими пользоваться. Глядя на то, как начали развиваться события, мы решили отозвать иск. Нам предстоит апелляционная инстанция. Инна Юрьевна будет претендовать на выход на пенсию на общих основаниях с остальными гражданами РФ», - поделился представитель Инны Маликовой.

Ссылка на источник: После прессинга общественности, Инна Маликова официально отказалась от получения досрочной пенсии