В США намерены снять нового Гарри Поттера с темнокожими, трансгендерами и геями

На фоне скандала вокруг создательницы знаменитой картины Джоан Роулинг из-за её высказывания о евреях и тренсгендерах, в США собираются снять своего, правильного Гарри Поттера. В котором найдётся место темнокожим, трансгендерам, геям и прочим меньшинствам. По сюжету один из героев даже совершит каминг-аут.

Сейчас вовсю идёт кастинг, а главным героями будут родители Поттера Лилли и Джеймс. Сообщается, что на главную женскую роль требуется гендерно неконформная, небинарная трансгендерная женщина. Ну или, говоря проще, женщина, которая чувствует себя мужчиной.

В качестве папаши Поттера создатели картины видят актёра «азиатского, африканского, многорасового происхождения, представителя коренного населения, латиноамериканского, ближневосточного, южноазиатского, индийского, юго-восточноазиатского или тихоокеанского происхождения".

Трансгендеров приглашают и на роль Питера Петтигрю, в вот Римуса Люпина должен сыграть хоть кто, неважно он, она или же оно.

Сценаристы намерены отразить в фильме все прелести сообщества поклонников «Поттерианы».

К слову, они уверены, что при создании этого шедевра не обойдётся без судов с Роулинг, ибо навряд ли она позволит использовать своих персонажей. Однако, ушлые кинематографисты намерены найти способ обойти конфликт с Джоан. Например, сделать фильм под личиной фанатского творчества, а не коммерческого проекта. В этом случае получать разрешение автора не требуется.

Ссылка на источник: В США намерены снять нового Гарри Поттера с темнокожими, трансгендерами и геями