«Этот парень очень сообразительный»: Дональд Трамп прокомментировал действия Путина и начало войны России с Украиной

Дональд Трамп внимательно следит за тем, что происходит в мире. Он в курсе того, что в ночь на 24 февраля Россия начала военную операцию по защите Донбасса и решил высказаться по этому поводу. 

Бывший президент США поддержал слова Владимира Путина о независимости ДНР и ЛНР. Он добавил: «Этот парень очень сообразительный. Я очень хорошо знал Путина. Знаете, я имею в виду, что он крепкий орешек! У него большое обаяние и много гордости. Но к тому же он любит свою страну».

Трамп эмоционально отметил: «Когда я вчера увидел это на телеэкране, то сказал: «Это гениально». Путин объявляет большую часть Украины независимой. О, это замечательно. И он собирается стать миротворцем. Это самая крупная миротворческая сила. Это самые мощные миротворческие силы, которые я когда-либо видел».

То, что происходит на Донбассе, экс-президент назвал «очень печальным событием для мира, для страны, и определенно, для множества людей, которые будут напрасно убиты». 

Этого, по мнению Дональда, не должно было никогда произойти. Он заявил: «Этого не произошло бы при моей администрации».

А тем временем президент США Джо Байден обвинил Москву в «неоправданной атаке на украинский народ».

Ссылка на источник: «Этот парень очень сообразительный»: Дональд Трамп прокомментировал действия Путина и начало войны России с Украиной