Мария Голубкина вспомнила свои ужасные «элитные» роды, за которые Николай Фоменко заплатил огромные деньги

Мария Голубкина становилась мамой дважды. Обоих наследников она родила от Николая Фоменко, с которым развелась в 2008 году. Первые роды, когда на свет появилась старшая дочь, актриса не забудет никогда. 

По ее словам, это был настоящий кошмар и прийти в себя она еще долго не могла. А начиналось все не так уж и плохо – Фоменко не пожалел денег и заплатил медикам кругленькую сумму, но в итоге условия во время родов были, мягко говоря, не очень. 

В студии шоу "Звезды сошлись" Голубкина вспомнила это страшный и в то же время, счастливый день 1998 года: «Заплатил за эту историю Коля 10 тысяч долларов, чтобы палата в государственном роддоме была. И когда вы лежите на кресле, и акушерка достает ножницы канцелярские и говорит: Я же говорила надо их закручивать. Закручивает ногтем и разрезает вам промежность, а потом зашивает... Они устроили мне такое! У них в семь часов вечера отходил автобус, надо было успеть, я родила в 18-10».

Последствия были тоже далеко не радужными. Марии пришлось потом лечиться: «У меня разорвалась шейка матки. Поэтому, извините, после разрыва шейки матки, после этого всего, я родила нормального, здорового ребенка. И мне надо было вернуть себе нормальное психологическое состояние. Я год после тех родов не могла в себя прийти».

Поэтому во второй раз, перед тем как рожать сына, актриса все тщательно продумала. Она вообще не стала никуда ездить, а вызвала медиков на дом, и осталась очень довольна. 

Голубкина рассказала о втором процессе: «Пришла акушерка, и вторая с ней тоже пришла — ей было интересно у артистов роды принять. Это было прекрасно, великолепно, здорово! Потому что, через два часа после родов я уже на кухне жарила мясо, и мы открывали шампанское. Ребенок — 4700 грамм весом — лежал в шапке в корзинке».

Мария, по ее словам, просто не могла позволить, чтобы повторился ужас первых родов и постаралась сделать все, чтобы появление ребенка на свет прошло нормально и без негативных последствий для ее здоровья и психики. 

 

Ссылка на источник: Мария Голубкина вспомнила свои ужасные «элитные» роды, за которые Николай Фоменко заплатил огромные деньги