Мария Шукшина едко высказалась об уходе Coca-Cola с российского рынка

В сети появилась новость, что американская компания Coca-Cola якобы сообщила, что ее популярные напитки могут покинуть рынок России из-за конфликта страны с соседней Украиной. Ранее концерн прекратил работу в Киеве, последовав примеру компаний McDonald’s и KFC. 

Мария Шукшина высказалась относительно того, что русские люди больше не смогут вкусить известного напитка: «Из всех санкций меня беспокоит только один вопрос. Если уйдет Coca-Cola, чем я унитаз мыть буду?».

Об этом актриса написала в Инстаграм, ясно дав понять, что стране вообще все равно на решение американского производителя. 

Журналисты тем временем попытались выяснить у руководства Coca-Cola, какое же решение удалось принять. Оказалось, что никто никуда уходить не намерен.

Пресс-служба производителя ответила: «Мы несем полную ответственность перед партнерами, обществом и тысячами наших сотрудников в России. Наш безусловный приоритет — безопасность наших сотрудников».

У Coca-Cola на территории России работает 10 заводов. Все они занимаются производством нескольких марок безалкогольных напитков и соков.

Ранее с российского рынка собрался уходить британский производитель премиум-алкоголя Diageo, украинский Nemiroff и еще ряд крупных чешский пивоваренных компаний.

Ссылка на источник: Мария Шукшина едко высказалась об уходе Coca-Cola с российского рынка