«Ему тяжело»: на Александра Овечкина оказывается беспрецедентное давление

Российский спортсмен Александр Овечкин, являющийся нападающим американского хоккейного клуба, попал в сложное положение. Сейчас стало модным объявлять бессмысленные бойкоты россиянам, принуждая знаменитых людей публично высказываться о ситуации в Украине. Оппоненты желают, чтобы русские осудили действия своего государства. При этом, разобраться в ситуации, понять историю конфликта и его суть, ни у кого желания нет.

Давлению подвергаются и звезды спорта, а Александр Овечкин оказался между двух огней, под натиском американских и российских болельщиков, а также своих близких. Генеральный менеджер клуба «Вашингтон» Брайан Маклеллан отметил, что пытается всячески поддерживать Овечкина и остальных российских игроков клуба.

«Всем российским игрокам в лиге сейчас непросто. В любом случае на них оказывается большое давление, чтобы они высказывали мнение о политике, и они пытаются сбалансировать свою жизнь, политические взгляды и думать о последствиях. Овечкин хороший человек, он эмоциональный человек и принимает все близко к сердцу. Я думаю, что на него оказывалось невероятное давление. Вы знаете, что для нас важно, как мы его поддерживаем. Он лицо нашего клуба, его семья здесь, его дети родом отсюда, и из-за своего статуса он попал в трудную ситуацию. Ему тяжело», - рассказал Маклеллан.

Ранее Александр Овечкин всё же высказался, обозначив, что Владимир Путин его президент и Россия его страна. Хоккеист мечтает о мире, как и все люди. Каким-либо образом влиять на происходящие события не в его компетенции.

Тем не менее, одна из крупных рекламных контор Канады заявила, что пока не будет привлекать Овечкина и других российских хоккеистов к участию в своих компаниях.

Ссылка на источник: «Ему тяжело»: на Александра Овечкина оказывается беспрецедентное давление