Валентина Матвиенко предложила ввести в России ещё один праздничный день

72-летняя Валентина Матвиенко выдвинула предложение, которое понравилось многим жителям России. Спикер Совета Федерации вышла с заявлением о том, что в РФ надо ввести ещё один праздничный день.

Об этом она написала в своём telegram-канале. В сообщении сказано, что россияне, в случае одобрения правительством предложения, могут не работать 2 апреля. Ведь есть веский повод - 25 лет началась интеграция России и Белоруссии. 2 апреля 1997 года был подписан договор «О Союзе Беларуси и России». 23 мая 1997 года был принят Устав Союза Беларуси и России, а 25 декабря 1998 года президенты России и Белоруссии подписали Декларацию «О дальнейшем единении России и Беларуси».

Поэтому сегодня, 2 апреля, отмечается День единения народов Беларуси и России.

«Считаю, что это большой день. И у него есть все основания встать в один ряд с такими праздниками, как День России и День народного единства. … В этом году праздник выпал на выходные. Хотя, мне кажется, день единения наших народов достоин занять место в календаре не только как праздничный, но и как нерабочий», — пишет Матвиенко. А как считаете Вы, стоит ли вводить ещё один нерабочий день и отмечать всё то, о чём вещает Валентина Ивановна?

Ссылка на источник: Валентина Матвиенко предложила ввести в России ещё один праздничный день