У вдовы Бориса Грачевского отобрали «Ералаш», ещё и обязав выплатить 100 тысяч рублей

Спор относительно прав на киножурнал «Ералаш» закончился не в пользу главной наследницы Бориса Грачевского Екатерины Белоцерковский. Напомним, разборки длились почти год. После смерти режиссёра выяснилось, что «ералашем» он владел в партнёрстве с Аркадием Григоряном, у которого было 50,01 % акций, в то время, как у Грачевского - 49,99.

Так что, несмотря на такую мизерную разницу, контрольный пакет был за Григоряном. Как и почему доли были распределены именно таким образом - неизвестно. Белоцерковская уверена, что преимущество Аркадий получил схитрив. Тем не менее, закон есть закон. Суд встал на сторону партнера покойного режиссёра, оставив его вдову ни с чем.

Более того, Григорян потребовал, чтобы с Белоцерковской взыскали все его судебные расходы и эти требования тоже были удовлетворены. Теперь Екатерина не только потеряла права на «Ералаш» но и обязана выплатить Григоряну 100 тысяч рублей. По словам источников, женщина в подавленном состоянии, тем более, что после смерти мужа её финансовое положение оставляет желать лучшего.

Ссылка на источник: У вдовы Бориса Грачевского отобрали «Ералаш», ещё и обязав выплатить 100 тысяч рублей