Глава компании подрядчика «Газпром» миллионер Юрий Воронов обнаружен мертвым

Как это не прискорбно и не цинично звучит, но рубрика «Мёртвый миллионер» продолжается. Пятый топ-менеджер за полгода газовой и около отрасли отправился в мир иной в Москве. На этот раз, жертвой стал Юрий Воронов - глава конторы «Астра-Шиппинг», которая в том числе являлась подрядчиком «Газпрома» на территории Арктики.

Тело мужчины обнаружено плавающим в бассейне дома, расположенного в элитном коттеджном посёлке Подмосковья «Морские террасы».

Из повреждений - простреленная голова. Тут же в воде обнаружен травматический пистолет и гильзы. По предварительным данным, выстрел был произведён в упор. При этом, судя по камерам, Юрий Воронов находился в доме один, к нему никто не приходил.

По словам вдовы миллионера, супруг уехал загород 1 июля, а до этого две недели беспробудно пил. Женщина рассказала, что Юрий был в стрессе из-за того, что потерял кучу миллионов, связавшись с недобросовестными контрагентами и разругавшись с партнёрами. Выяснилось, что последние несколько лет у бизнесмена были большие проблемы с финансами - 2020 год он закончил с минусом в 95 миллионов рублей, 2021 чуть лучше - 65 миллионов рублей убытков. Но стоит ли это того, чтобы пускать себе пулю в лоб? В общем, очередной довод к тому, что не в деньгах счастье. Следствие приступило к работе.

А предыдущими участниками нашей кровавой рубрики были успешный бизнесмен Евгений Палант и его жена. Всего пару недель назад их обоих обнаружили жестоко убитыми.

Ссылка на источник: Глава компании подрядчика «Газпром» миллионер Юрий Воронов обнаружен мертвым