Александру Захарову лишили всех ролей в её родном театре Ленком

Театральное закулисье всегда славилось своими подковёрными играми. Так, участницей скандалов, интриг и расследований стала дочь покойного худрука Ленкома Марка Захарова актриса Александра Захарова.

Являясь членом трупы, она уже несколько лет судится с нынешним руководителем учреждения - тоже Марком, только Варшавером, за права на спектакли, поставленные её покойный отцом. Несмотря на личную неприязнь и междоусобные войны, Захарова продолжала выходить на сцену и была задействована в спектаклях. Правда, поговаривали, что Варшавер всеми силами пытался выдворить её, но у артистки было много сторонников и поклонников. Ну а теперь, повод нашёлся.

Стало известно, что Александру Марковну лишили всех ролей на основании того, что она из года в год не молодеет и стала стара для своих ролей в постановках «Женитьба» и «Вас-банк».

Из источников близких к актрисе известно, что она, мягко говоря, в шоке от произошедшего, так как фактически осталась без работы: старые роли забрали, новых не предлагают. Но, учитывая «специфику отношений» с Марком Варшавером, Захарова ожидала, что нечто подобное может произойти. Она не намерена отступать, продолжив «душить» оппонента судами.

Ранее Александра Марковна в сердцах делилась, что в день похорон её отца, Варшавер, который всегда был в его тени, занимая пост директора, появился на сцене Ленкома в ярком красном костюме, вместо траурного чёрного, и в тот же вечер устроил пьянку с песнями и плясками для руководства, предвкушая получение должности.

Ссылка на источник: Александру Захарову лишили всех ролей в её родном театре Ленком