Модный дом Скиапарелли превратил сюрреализм в эротику: ТОП-10 откровенных нарядов

Показ коллекции Haute Couture осень-зима 2022 от художественного директора Schiaparelli Дэниела Роузберри состоялся 4 июля 2022 года вместе с открытием выставки Shocking, посвященной основателю бренда Эльзе Скиапарелли.

Женщина, открывшая бутик на Вандомской площади в 1934 году была, пожалуй, самой яркой и эксцентричной фигурой мира моды ХХ века. 

Скиапарелли изобрела много таких вещей, которые мы до сих пор используем в повседневности. Это, во-первых, застежка-молния на вечернем женском платье, во-вторых, раздельный купальник, который смог прижиться лишь спустя десятилетия. А, в-третьих, брюки-юбка (по сути, сегодняшние кюлоты), в которых, по мнению Эльзы, можно делать всё что угодно.

Эльза тесно сотрудничала с эксцентричным Сальвадором Дали. В результате чего появились такие шедевры, как платье с лобстером и шляпа-туфля.

На высокой неделе моды в Париже новый директор  Schiaparelli Дэниел Роузберри пытался воссоздать сюрреалистический мир Эльзы. И это у него, безусловно, получалось неплохо.

С первого взгляда понятно, что вы пришли на настоящий Парижский показ мод по роскошной фантастической детализации и чрезмерному изыску.

Здесь сердце на цепочке – это не просто значок, изображающийся на детских картинках. Здесь сердце – человеческий орган с венами и аортами, выполненное из металла с анатомической достоверностью

Правда, ключик к замочной скважине нужно ещё подобрать.

Здесь всё «по-настоящему»: кровеносные сосуды, вены, артерии. «Её величество» Кровь выходит на подиум! Встречайте!

Здесь в каждом аксессуаре заложен огромный смысл. Не торопитесь с выводами – разберитесь.

Быть может, блестящие колючие шарики в ушах моделей -  это вездесущий убийца-Коронавирус? 

Или оружие массового поражения? 

Но не может быть, что всё так плохо. И белые птицы обязательно спасут человечество. 

Нужно только набраться терпения и поверить в красоту. Ведь всем известно, что «красота спасёт мир»!

Тогда наслаждайтесь необыкновенной коллекцией и спасайтесь!

Ссылка на источник: Модный дом Скиапарелли превратил сюрреализм в эротику: ТОП-10 откровенных нарядов