Рената Литвинова учудила даже в Париже, натянув зелёный мешок и перья

Нашумевший показ модного дома Balenciaga на Неделе высокой моды в Париже собрал целую плеяду звёзд: Ким Кардашьян, Беллу Хадид, Дуа Липу, Наоми Кэмпбелл, Николь Кидман. (см фото…).

И даже наша артистка и телеведущая Рената Литвинова засветилась на подиуме. Её черное перьевое платье – это что-то невероятное, по её же словам - «шедевр, который когда-то «успокоится» в музее моды». 

Правда, черные остроносые туфли на каблуках поклонники Литвиновой жёстко раскритиковали. «Эти туфли портят Ренату, совсем неважно кто их сделал», «Туфли старухи Шапокляк» - были комментарии в сети.

Но сама Рената была в восторге от грузинского дизайнера Демны Гвасалия. «Дэмна — явление, надежда, вдохновение, отмщение за всех и оправдание всем начинающим» - говорит актриса, - «Он перевернул моду, сделал революцию и благодаря ему лично из моих шкафов были выкинуты ставшие «наидревнейшими и пошлыми» костюмчики и бывшее вечернее от всех домов».

Но самое главное, что Демна восторгается женщиной, «создавая личный культ новой красоты, разрешая женщине быть недопустимой, обезумевшей и совершенной».

Показ прошел на ура.  Рената так прокомментировала это грандиозное событие: «Я никогда не встречала других дизайнеров, на чьи показы толпа собиралась бы как на рок-концерт. Но как трудно быть победителем и держать эту планку годами».

После официального шоу Демна собрал друзей на торжественный ужин в Hotel de la Marine. Почти все пришли в черных нарядах Balenciaga. Но неповторимая Рената не могла не отличиться и надела длинное ярко-зелёное платье-накидку, настолько большое, что миниатюрная Рената в нём потерялась. «Мешок, зелёный мешок. Но, наверное, это гениально», - прокомментировали в сети образ Литвиновой фанаты актрисы.

«Это было вчера - бывают и у меня иногда счастливые дни - после показа Дэмны» - такой фразой завершила Литвинова свой пост в социальных сетях. А поклонники ответили: «Такого чуда Париж ещё не видел».

 

Ссылка на источник: Рената Литвинова учудила даже в Париже, натянув зелёный мешок и перья