Лошади, паяцы и акробатки: Франк Сорбье подошел к показу мод с нетрадиционной оригинальностью

Единственный кутюрье в мире, удостоенный почётных наград «Великий кутюрье» и «Мастер искусства» Франк Сорбье (Franck Sorbier) представил свою коллекцию  на Парижской Неделе высокой моды.

Известный любитель искусства показал целое театральное представление во дворе исторической резиденции под названием «Салтимбанчи». Показ прошёл перед Консерваторией искусств и ремёсел, что тоже в духе Сорбье, который до сих пор лично шьёт некоторые вещи для своих коллекций.

Вообще, французский дизайнер занимает свою необыкновенную нишу среди собратьев модельеров-художников, потому что выходит за рамки сезонных коллекций, добавляя в свои показы театральные постановки.

Итак, представление началось.

Саксофонист сыграл прекрасную джазовую мелодию. Прогарцевал чёрный жеребец. И необыкновенное дефиле, а вернее сказать представление развернулось перед зрителями.

Модели и актёры сменяли друг друга, как в уличном спектакле в эпоху Ренессанса. Смотрите и наслаждайтесь.

Герцоги и принцессы в шикарных нарядах, джентльмены в чёрных сюртуках и цилиндрах, красивые женщины в парче и бархате и не менее великолепные лошади.

Продавцы сладкой ваты и уличные Пьеро в ярких нарядах привлекали и развлекали публику.

Уличные акробаты и канатоходцы устраивали цирковые шоу.

А вот, кажется, и кэролловская Алиса в нежно розовом платьице выбежала за белым сказочным кроликом. 

Представление удалось на славу. А что же костюмы?

Нельзя не отметить, что наряды, сшитые из плотного гипюра, украшенные кружевом, лентами, парчой и бархатом в чёрно-красных тонах смотрелись просто прекрасно на освещенной солнцем улице.

Конечно, такие платья не для повседневности, да и на званый ужин они, скорее всего, не подойдут. Но это не умоляет профессиональных достоинств кутюрье и фееричности его шоу.

А вы как думаете?

Ссылка на источник: Лошади, паяцы и акробатки: Франк Сорбье подошел к показу мод с нетрадиционной оригинальностью