ТОП-10 эротических фантазий арабского мужчины: Elie Saab открывает женское тело на Неделе высокой моды в Париже

Парижская неделя высокой моды порадовала ещё одним интересным показом. Ливанский дизайнер Эли Сааб (Elie Saab) представил свою новую коллекцию осень-зима 2022-2023. Сааб стал первым арабом, ставшим членом французского Синдиката высокой моды.

 

 

В возрасте 9 лет будущий дизайнер шил одежду для своей семьи из подручных материалов: вырезал узоры из газет и искал ткани в шкафу матери. И уже в 18 лет – устроил настоящий показ мод в разрушенном войной Бейруте.

Эли Сааб в основном специализируется на свадебных и вечерних нарядах, сочетая роскошь восточных украшений с западными силуэтами. «Я стараюсь привить хороший вкус»,- говорит  дизайнер,- «Мне нравится женская элегантность, а не экстравагантность». И в этом он верен себе.

Его ослепительные платья из шёлковой тафта, органзы и атласа, словно картины на женском теле, вычерчивают стройные силуэты и притягивают внимание.

Не зря женщины высшего света предпочитают выбирать его наряды для самых торжественных моментов своей жизни. Так принцесса Рания аль-Абдулла надела платье от Эли Сааба для своей коронации, герцогиня Люксембурга Стефания и принцесса Люксембургская Клэр выходили замуж в платье от Эли Сааба. А первая леди Франции Брижит Макрон надела пальто и брюки от Эли Сааба во время визита в Китай.

Новая коллекция Elie Saab в Париже снова продемонстрировала высокое искусство дизайнера. 

Что-то невероятное, сказочное и невесомое переливалось и очаровывало с первого взгляда. Платье из волшебной фантазии. Как будто, это не человек, а сотни маленьких фей сотворили чудо из цветочных лепестков. 

Эли Сааб вдохновляется красотой растительного и животного мира, игрой лучей солнца в разное время суток, природой во всех её проявлениях.

Вот у него олицетворение силы и грации - силуэт вечно меняющегося заходящего солнца. Спектр ярких перьев на фоне черного бархата наползающей ночи внушает благоговейный трепет, чередуя прозрачность и непрозрачность.

А вот начало сумерек. Последний момент приостановившегося затишья перед тем, как звезды начнут пробуждаться.

А вот крупные плетения из золотых бусин и камней превращают змею в великолепное шейное украшение.

Восточную сказку от Elie Saab можно рассказывать часами, но лучше один раз увидеть.

Ссылка на источник: ТОП-10 эротических фантазий арабского мужчины: Elie Saab открывает женское тело на Неделе высокой моды в Париже