Zuhair Murad стал заговорщиком. Топ-20 мистических образов из новой коллекции осень-зима 2023

Беспокойство современного мира, последние тревожные события, постоянные волнения, переходящие в стресс, подтолкнули Зухаира Мурада (Zuhair Murad) погрузиться в эзотерику для своей новой коллекции осень-зима 2022-2023.

Для своего показа на неделе высокой моды в Париже кутюрье использовал все виды мистических искусств, от гороскопов и карт Таро до астрологии и хиромантии. 

Он счел необходимым в этом сезоне укрыться в сверхъестественном, задействовать планеты, гороскопы и попросить звезды предоставить нам всем более удачное будущее.

Ливанский модельер верит в силу высокой моды. Став заговорщиком космоса и его счастливых звезд, он привлекает любовь, удачу и славу. Для этого Мурад продемонстрировал множество глубоких и свежих образов.

Эта коллекция «повествует о десяти главах, десяти последовательных сказках, сотканных из перьев, роскошных тканей, вышивок космических форм и небесных существ, предвещающих хорошие вести» – говорится в релизе.

В показе представлены самые разнообразные, но при этом невероятно привлекательные фасоны. 

Длинные юбки с разрезами гармонично сочетаются с высокими сапогами. Бархатные жакеты прикрывают смелые боди. Короткие платья контрастируют со съемным шлейфом. Длинные платья с открытым верхом или комбинезоны с вырезом на талии дополняются накидками. 

Все это идеально подобранная основа, на которой нанесены удивительные мистические узоры и мотивы.

Загадочные и сложные символы изобиловали в каждом образе. Это могло быть всевидящее око, которое заглядывает прямо в душу, карты Таро с их загадками, знаки Зодиака, поблескивающие миллионами звезд, или Змея, символизирующая здоровье и энергию.

Но Королева Солнца доминирует над всеми этими космическими и астрологическими символами и элементами, освещая в своем величии небесные одежды, украшенные золотыми нитями.

«Я очень привязан к этому миру. И мне любопытно узнать и о будущем, и об истории этого мира, который действительно загадочен и очень стар. Не знаю, правда это или нет, есть ли в этом смысл, но я люблю всевозможные мистические знаки и символы», — объяснил дизайнер за кулисами перед показом. А Вы верите в силу Космоса?

Еще больше фотографий из этой коллекции смотрите на следующих страницах.

Ссылка на источник: Zuhair Murad стал заговорщиком. Топ-20 мистических образов из новой коллекции осень-зима 2023