Юима Наказато покинул Землю на своем новом показе: ТОП-10 новых аватаров

Юима Наказато анонсировал коллекцию 2022-2023 осень-зима на неделе высокой моды в Париже. Она была создана в качестве ухода от бурлящей реальности. 

Сидя в своей мастерской, он смотрел в окно, наблюдая за небольшими лоскутками голубого неба между зданиями. 

Такой пейзаж разжигал его воображение и подавал идеи для его новой коллекции. 

Создавая экстравагантные эскизы нарядов Юимо Наказато сразу дополнял их керамическими украшениями собственного производства. Они прекрасно дополняли сверхъестественные образы в бело-голубом цвете.

Данная цветовая композиция — доминирующий оттенок земли, видимый из Космоса — обеспечила преобладающий оттенок в его потусторонней коллекции. 

Все образы на показе японского модельера напоминали мистических существ из «Аватара» Джеймса Кэмерона. Многогранная ткань нарядов напоминала то ли самых аватаров, то ли элементы флоры родной планеты – Пандоры. 

Широкие накидки и шлейфы создавали форму то ли крыльев, то ли плавников, а объемные вставки формировали щупальца и перепонки.

Присборенная рябь органзы ассоциировалась с перьями, а струящаяся нежная ткань основных элементов нарядов напоминала кожу этих загадочных существ.

Его сверхъестественная тема была усилена трансовым саундтреком Рюичи Сакамото и Сенджана Янсена, акцентированным криками прибрежных птиц.

Прямоугольные формы традиционного изготовления кимоно, на которых Юима Наказато основывал свои проекты, были использованы, чтобы минимизировать количество отходов. Также он использовал старые ткани, разрывая их, переплетая и снова окрашивая, получая на подиуме живые скульптуры. 

Тема экологичности, а именно повторного использования материалов, была продублирована и в декорациях к показу. Созданный полностью из бумаги, увеличенный эскиз дизайнера, превратился в смятые скульптуры, похожие на айсберги, и покрыл стены и пол зала Дворца Токио.

«Из-за тенденции к оцифровке мне очень хотелось иметь что-то вроде исправления физических вещей с использованием традиционных японских ремесленных техник», — объяснил дизайнер за кулисами перед показом.

Дизайнер попытался объединить в своей коллекции и космическую тему, и традиционные японские техники и тему землю. А как Вы думаете у него это получилось?

Еще больше фотографий из коллекции Юима Наказато смотрите на следующих страницах.

Ссылка на источник: Юима Наказато покинул Землю на своем новом показе: ТОП-10 новых аватаров