Катерина Моро оживила статую на подиуме Рима: ТОП-10 моделей необычного показа

В Риме прошёл показ новой коллекции итальянского кутюрье Катерины Моро (Caterina Moro) под названием «Метаморфозы».

На создание образов дизайнера вдохновила мраморная скульптура «Аполлон и Дафна» Джованни Бернини, хранящаяся в Галерее Боргезе.

Бог любви гонится за нимфой, которая, чтобы спастись от него, превращается в лавровое растение. Высеченная из мрамора женщина превращается в дерево. Ноги, руки и волосы Дафны становятся листьями и корнями.

В своей весенне-летней коллекции Катерина исследует мир метаморфоз. Мир, открытый и текучий, в котором всё становится чем-то другим, а природа принимает множество форм. «Метаморфозы» раскрывают переход от природы к человеку и наоборот, отсюда и название.

Взяв за основы природные элементы, пропуская их под микроскопом фотосканера и интерпретируя в художественном ключе, Катерина Моро совместно с фотографом Германо Серафини создали самую экологичную коллекцию бренда.

Весенний луг, колосья, клевер и дикие растения становятся элементами кутюрного стиля и в невероятном многообразии печатаются на шёлке, на натуральной коже, создавая маленькие, поэтичные растительные окаменелости.

В результате появилась такая культовая вещь, как Herbarium Waistcoat - носимый гербарий, который навсегда сохраняет красоту цветов внутри себя.

Вместе с гравёром Катериной Джаннотту римский дизайнер переосмысливает и технику ксилографической монотипии: вместо деревянных матриц, на которых выгравированы ботанические сюжеты, матрицей для печати стали служить сами природные элементы - чертополох, колосья пшеницы и дикие травы.

Черпая вдохновение у матери-природы, используя шёлк, органзу, плиссировку и лазерную резку Катерина Моро создала уникальные летние вещи, лёгкие, удобные и, главное, экологичные. Посмотрите на некоторые из них.

 

 

Ссылка на источник: Катерина Моро оживила статую на подиуме Рима: ТОП-10 моделей необычного показа