Без гравитации: Antonio Martino Couture представил ТОП-10 странных моделей не от мира сего

В конце четвертого дня Altaroma на подиум Рима вышли модели коллекции итальянского бренда Antonio Martino Couture. Неповторимый стиль, выраженный в нетрадиционной роскоши, определяет творчество дизайнера.

«Мое творчество – это синтез воображения и реальности» - говорит Антонио Мартино, - «А мода для меня - это сама жизнь. Это что-то вроде дыхания».

Его новая коллекция имеет название «Без гравитации» и, по выражению самого автора, основана на идее воображаемого путешествия, в котором можно бежать по покрывалу облаков.

Солнце отражается от просторов облаков, создавая четкие и определенные, но в то же время непроницаемые игры света.

Каждая модель имеет отличительную черту – козырек, закрывающий от солнечных лучей. И в этом Антонио Мартино верен себе. «Мой стиль», - говорит он, - «должен быть узнаваемым и говорить сам за себя».

Чтобы воспроизвести эффект восходящего солнца, освещающего новый день, итальянский дизайнер создает платья и костюмы со строгим кроем из шелкового крепа и зеркальной кожи.

 А эффект отсутствия гравитации воплощается в складках тюля и тафты, в новых 3D-аппликациях. Разлетающиеся юбки и блестящий корсаж олицетворяют облака, переливающиеся в солнечном свете. 

Цветовая палитра, где смешаны оттенки пудрово-розового, белого, черного, полуночного синего, голубого и фуксии,  возвращает нас в воображаемое путешествие дизайнера по облакам. 

«Бегущие по облакам» - можно было бы ещё назвать эту неземную, волшебную коллекцию, идущую за мечтой.

«Творчество не должно иметь правил, страсть не должна иметь границ» - утверждает дизайнер. Но потом добавляет – «Но самое главное — нужно иметь уважение к себе и к моде. Безвременье и долговечность - вот к чему я стремлюсь. Если через 50 лет меня будут помнить даже с одним творением, это уже что-то».

 

Ссылка на источник: Без гравитации: Antonio Martino Couture представил ТОП-10 странных моделей не от мира сего