Регина Тодоренко рассказала, как старший сын реагировал на вид рожающей мамы

Регина Тодоренко не стала жалеть психику ребёнка, своего старшего сына, и решила, что присутствие на её родах будет довольно интересным опытом для 3-летнего мальчика.

На днях Регина вышла на связь со своими подписчиками, которых, конечно же, интересовал вопрос, что же было интересного на родах телеведущей.

Они просили рассказать обо всём в деталях. Тодоренко не стала сопротивляться и поведала о том, как проходило дело. Для многих большим удивлением стал тот факт, что Регина решила взять с собой в палату, где и проходило всё действо, старшего сына.

Но теперь уже дважды мама постаралась аргументировать данное решение.

"Я мечтала, чтобы мы встретили малыша всей семьей. Я готовила Мишку к этому событию. Не знала наверняка, по какому сценарию будут развиваться мои роды, но в голове держала визуализацию того, что хочу: водные роды, рядом со мной муж и сын в ожидании нового человека", - говорит Регина.

Она отметила, что заранее придумала для мальчика, как будто бы, сказку, чтобы успокоить в моменты, когда ей самой будет не очень хорошо:

"Когда почувствовала схватки, предупредила Мишельку, что мама будет играть в разных животных: иногда будет рычать как тигр и мычать как корова, а еще надуваться и сдуваться как огромный шар. На схватках я очень глубоко дышала, используя практику, которую изучила на курсе гипнородов. В эти моменты Мишка заливался смехом", — написала Регина подписчикам своего Телеграм-канала.

Ну, раз мальчик смеялся, то, конечно, Тодоренко верит, что на его психике это никак не скажется. Время покажет.

Зная энтузиазм Регины, кажется, что она решит в 10-летний юбилей парня показать видео этого процесса во время семейного праздника. Так сказать, освежить в памяти.

Напомним, Регина Тодоренко стала второй раз мамой 15 июля 2022 года. У них с мужем, Владом Топаловым, вновь родился мальчик, которого назвали Мирославом. Роды проходили в Канаде.

О том, что «это» произошло она сообщила в своём блоге, оставив трогательное сообщение: «Наша любовь создала еще одного космического человека. Наш младший сынок, наш Мир, мама с папой любят тебя всем сердцем, а старший брат готов тебя сожрать. Благодарим, что выбрал именно нас. Ты еще совсем крошка, хоть по весу богатырь. Расти достойным человеком, люби жизнь, неси людям мир».

Приближённые к паре знакомые говорили, что: "Все прошло хорошо. Вес крохи - более четырех килограммов".

Чуть позже стало известно, что Регина рожала по технике гипнороды, что предполагает полное расслабление роженицы, что позволяет достичь максимального комфорта и используется при естественных родах, при этом во время данного процесса включается музыка в стиле релакс, зажигаются свечи, а свет - приглушённый.

Если это была та самая программа "родов в Канаде под ключ", то она стоила более миллиона рублей.

Ссылка на источник: Регина Тодоренко рассказала, как старший сын реагировал на вид рожающей мамы