Georges Chakra предложил наряды, навеянные парижскими балконами: ТОП-10 оригинальных платьев

Коллекция Georges Chakra Couture осень-зима 2022/23 по словам самого создателя предложила «кинематографическую интерпретацию романтической юности, блуждающей по улицам Парижа».

Эта коллекция воплотила романтический дух Города огней, навевая воспоминания о вечерах, проведенных на оцинкованных крышах, о прекрасных видах на Триумфальную арку и Эйфелевую башню через кружевные балконы из кованого железа. «Я бы описал её как энергичную, женственную, соблазнительную и дикую», — сказал о своей коллекции ливанский дизайнер.

Жорж Чакра, который сам известен своей элегантностью, предложил женщинам оригинальные платья и жакеты, сшитые из черных бархатных трубок, будто бы оживляя изящные железные конструкции парижских балконов. Каждая такая трубка была сформирована, подогнана и вручную сплетена в сложные витки.

Кульминацией этих переплетений стал объемный скульптурный шар украшенный перьями, парящий как защитная оболочка над нежным кружевом шантильи.

Bleu geode, вороной цвет, серебро, кардамон, зеленовато-желтый, кирпичный, королевский синий и переливающееся золото были основными цветами палитры Жоржа Чакры.

Все наряды - это произведения искусства: от сверкающего серебристого пальто из искусственной кожи и пайеток до роскошных платьев из узорчатого шелкового шифона, тюля и муслиновой органзы.

Вечернее шелковое платье с крученным бюстье поразило воображение.

Коралловое платье из органзы с рукавами из перьев и поясом из бисера напомнило о цветах и певчих птичках.

А серебристое платье со скульптурным воротником из бархатной ленты снова возвратило на парижские балконы.

Как и положено, завершало показ кружевное свадебное платье-колонна с трепещущими блестками, обернутое в  нежно-кремовый тюль с длинным атласным шлейфом.

Мастерство и оригинальность творений Georges Chakra воплотились в прекрасной романтической коллекции, вдохновленной и пропитанной вечной красотой Парижа. А такие шедевры лучше один раз увидеть.

 

Ссылка на источник: Georges Chakra предложил наряды, навеянные парижскими балконами: ТОП-10 оригинальных платьев