Бренд Marques' Almeida одел модели в рыбацкие сети и ковры: ТОП-10 полуобнаженных нимф

Коллекция, которую недавно презентовал в социальных сетях модный португальский бренд Marques' Almeida, рассказывает о женщинах-ремесленниках с Азорских островов.

 

 

Создатели бренда Марта Маркес и Паоло Алмейда поставили целью расширить возможности творческих сообществ и сохранить знания предков.  Супруги так описали свою миссию в мире моды: «Следить за тем, чтобы ремесленные техники не исчезали со временем, а прославлялись и возрождались, чтобы продлить их присутствие в нашей современной жизни».

Похвальные стремления были подтверждены интересным показом, съемки которого проходили в живописном местечке Виана-ду-Каштелу в регионе Минью на севере Португалии. Модели шли по неглубокому морскому дну, как будто между морем и небом.

Словно волшебные ундины, полуобнаженные девы выходили из морских глубин, чтобы своей чарующей красотой завлечь случайных путников в свои владения.

Нельзя пройти мимо, попадая в «страну нимф», можно забыть о времени, наслаждаясь прекрасными образами морских русалок.

Женщины очаровывали и внешне и путем создания невероятных образов. Ведь впечатляющие изделия Marques' Almeida - это результат труда пяти  рукодельниц, художниц и мастериц,  которые использовали в своей работе переработанные и найденные материалы.

Например, разноцветный пухлый ковер был соткан Фатимой Феррейра, традиционной ковровщицей, которая работает по соседству с домом дизайнеров в Порту. Она брала обрезки с близлежащих текстильных фабрик и создала на своем деревянном станке настоящие шедевры, которым научила её бабушка.

Тема пестрого домотканого ковра фигурирует во многих деталях одежды новой коллекции.

Рыболовные сети, яркие краски, ковры и средневековые легенды переплелись у супругов Маркес каким-то волшебным причудливым образом, создавая оригинальные, ни на что не похожие наряды.

 Вот некоторые из них.

Ссылка на источник: Бренд Marques' Almeida одел модели в рыбацкие сети и ковры: ТОП-10 полуобнаженных нимф