Уехавший из России Анатолий Белый уверен, что в случае чего, его примут обратно в театр

Пару недель назад актёр Анатолий Белый свернул все проекты в России, уволился из МХТ имени Чехова и рванул с женой и детьми в Израиль. Артиста не устраивает геополитическая ситуация и он уехал с испугу, признавшись, что боится за свою жизнь. Чем заниматься на новом месте у Белого пока нет вообще никаких идей, это тут он популярный актёр, а в Израиле - никто.

Но, Толя не унывает, он уверен, что в случае неудачи и безденежья он просто поплетется обратно в Россию и его примут обратно в театр. Даже сам Константин Хабенский, заменивший его на данный момент в спектаклях, дал ему такие гарантии.

«В конце, уже перед самым финалом, на последнем моем спектакле «Бег», он зашел ко мне в гримерку и сказал: «Толь, знай, что двери этого театра для тебя всегда открыты, если что-то изменится, этот театр тебя всегда примет». Для меня это, конечно, очень важно. Хочу сказать о своем безмерном уважении к нему. Костя всегда был очень порядочным человеком, я его и с этой стороны прекрасно знаю. Мы все знаем, как он занимается благотворительностью — мощно, мощнейшим образом. Когда мы с ним прощались, он сказал мне такие слова — это его, если можно так сказать, жизненное кредо: давай сделаем так, чтобы при встрече через пять, десять, пятнадцать лет нам нестыдно было смотреть друг другу в глаза. Это лучшее, что человек мог сказать. Он все понял», - поделился артист.

А вот примут ли Белого зрители, это другой вопрос, да и не все зависит только от Хабенского. Актёр признавался, что из-за своей позиции переругался с большей частью своих коллег и знакомых. Многие уже нарекли его «приспособленцем».

Ссылка на источник: Уехавший из России Анатолий Белый уверен, что в случае чего, его примут обратно в театр