В сети появилось фото полупарализованого Анатолия Чубайса из швейцарской клиники

Журналист Ксения Собчак общается с женой Анатолия Чубайса, ну и выкладывает миру все, что та ей рассказывает. Так, теперь она разместила в сети фото, на котором беглый политик запечатлён на больничной койке. Видно, что один глаз у него прикрыт, всему виной то, что мышцы лица практически парализованы.

Собчак также поведала, что синдром Гийена-Барре у него подтвердился, теперь врачи борются за его жизнь, ибо болезнь может иметь летальный исход.

«Состояние стабилизировалось, но Анатолий Борисович по-прежнему в реанимации, плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, у него частичный паралич лица. Об этом мне рассказала Авдотья Смирнова», - рассказала Ксения.

Как Чубайс мог подхватить этот злосчастный синдром непонятно, встречается он не так уж часто. Установлено, что он может развиться в качестве осложнения после перенесённого ковида, но экс-чиновник переболел ещё 2 года назад и регулярно проходил вакцинацию.

Друзья и родственники надеются, что швейцарские врачи поставят политика на ноги, не зря же они платят за его пребывание в больнице 800 тысяч рублей в сутки.

Ссылка на источник: В сети появилось фото полупарализованого Анатолия Чубайса из швейцарской клиники