Гвендолин Кристи надела рыцарские доспехи, Донна Престон - упаковочную обёртку, а Кирби Хауэлл-Баптист выбрала «Смерть» на премьере сериала «Sandman»

На днях в BFI Southbank в Лондоне прошла мировая премьера первого сезона сериала Netflix «Песочный человек». И актёрский бомонд, как всегда, лез из кожи вон, чтобы произвести впечатление. Предлагаем ТОП-5 женских образов, на наш взгляд, достойных внимания.

40-летняя актриса и фотомодель Сиенна Миллер (Sienna Miller) надела бледно-голубое платье-миди от Self-Portrait – лондонского бренда класса люкс. Почитателями этого бренда не зря являются такие стильные женщины, как герцогиня Кембриджская, Холли Уиллоби и Джиджи Хадид.

Вязаное платье Сиенны из пудрово-синего люрекса имело рифлёную структуру и оригинальный крой. Например, линия груди была оформлена в форме банта. Образ был дополнен белой сумочкой Prada в тон туфель и несколькими украшениями.

Сиенна могла бы иметь очень элегантный вид, если бы постаралась аккуратнее уложить свои растрёпанные волосы и не показывала язык фотографу.

Звезда «Игры престолов» и «Звёздных войн» Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie) , сыгравшая Люцифера в новом фильме, продемонстрировала довольно странный образ. 43-летняя актриса  позировала перед камерами в серебристом платье с пайетками и в ассиметричной накидке, которая выглядела на изящной женщине как рыцарский щит. Юбка с разрезом от линии бедра была выполнена из джинсовой ткани, что было несколько неожиданно, но интересно.

Британская журналистка и телеведущая Эдит Боуман (Edith Bowman) вышла на красную дорожку в великолепном свободном зелёно-чёрном платье с цветочным узором. Чёрные туфли с бантами гармонично сочетались с нарядом. А вот обилие цепочек с кулонами совершенно терялось на пёстром фоне платья. Как говорится, иногда лучше не перебарщивать.

Ещё один яркий зелёный образ продемонстрировала рыжая пампушечка Донна Престон (Donna Preston), сыгравшая роль Despair (Отчаяние). Атласное платье с чёрным подбоем напоминало огромную упаковочную обёртку, а пояс в виде ветки должен был делать акцент на линии таллии. Видимо, только от отчаяния можно было выбрать для своей не маленькой комплекции такой объёмный наряд.

А вот Кирби Хауэлл-Баптист (Kirby Howell-Baptiste) своим необычным образом только усилила эффект от сыгранной ею роли, ведь она играла саму Смерть. Платье актрисы было выполнено в чёрно-белом градиенте - от светлого к тёмному и украшено аппликацией из чёрных искусственных цветов. Кирби совсем не улыбалась, и от её внешнего вида жутко веяло безысходностью.

И не вошедший в ТОП-5, но весьма забавный look представила британская актриса и писательница Руби Вакс (Ruby Wax) в оранжевом ситцевом платье с цветочным принтом в стиле 1980-х годов. 69-летняя Руби в белых кроссовках и тёмных очках во всю дурачилась перед объективами фотокамер и вполне могла стать создателем собственного аляповатого стиля.

А чей образ показался вам самым интересным?

Ссылка на источник: Гвендолин Кристи надела рыцарские доспехи, Донна Престон - упаковочную обёртку, а Кирби Хауэлл-Баптист выбрала «Смерть» на премьере сериала «Sandman»