Королева Летиция, её дочери и свекровь боятся разорить испанскую казну, выбирая дешёвые наряды от местных производителей

Во время семейной прогулки в Пальма-де-Майорке королева Испании Летиция, её дочери и свекровь привлекли внимание своим оригинальным стилем, в котором гармонично сошлись образы трёх поколений женщин королевского дома.

49-летняя Летиция выбрала для вечернего променада розовое платье-мини от уличного бренда Zara всего лишь за 39 евро.

Её дочери-подростки 16-летняя принцесса Леонор и 15-летняя инфанта София повторили выбор своей матери, отдав предпочтение испанской компании Zara. Старшая была одета в сине-белое платье-рубашку, а младшая – в кремовое полосатое платье-мини с запахом и вырезом на талии.

Леонор дополнила свой наряд белой сумкой Adolfo Dominquez через плечо, а королева Летиция продемонстрировала свою поддержку местного бизнеса и взяла с собой розовый клатч из иката, сделанный местным предприятием Feel Mallorca.

Все трое: мать и дочери для летней прогулки выбрали удобные эспадрильи со шнуровкой. Тоже, кстати, исконно испанская обувь крестьян Каталонии. В восемнадцатом веке подошву для первых моделей эспадрилий изготавливали из специальной травы «espadrilles», которую применяли для плетения верёвок и канатов, а верхнюю часть обуви шили из плотной парусины или материала, который ткался в домашних условиях.

Так что красивое слово «эспадрильи» означает всего-навсего тапочки из натуральных материалов с плетеной подошвой, включая платформы и танкетки. А декор уже может быть самым разнообразным.

83-летняя королева София тоже выглядела очень гламурной бабушкой в узорчатом брючном костюме, который она дополнила белой атласной блузкой и ожерельем из бисера.

Вот так скромненько, но со вкусом.

Весь наряд королевы Летиции, включая обувь и сумочку, обошёлся королевской казне чуть более 200 евро.

Видимо, королевская семья, решила выбирать одежду более экономного варианта, после того как испанская общественность была возмущена приобретением Летиции – юбкой-миди от Pablo Erroz за 1042 евро.

Ссылка на источник: Королева Летиция, её дочери и свекровь боятся разорить испанскую казну, выбирая дешёвые наряды от местных производителей