Умерла партнёрша Джона Траволты по «Бриолину» Оливия Ньютон-Джон

Ведущая австралийская актриса и певица 1970-х годов Оливия Ньютон-Джон (Olivia Newton-John) умерла в возрасте 73 лет в понедельник утром в своем доме в Южной Калифорнии после продолжительной борьбы с раком.

На одном из её последних снимков, который она выложила в социальных сетях, Оливия изображена с лучезарной улыбкой в окружении поля подсолнухов.  «Я желаю вам всего наилучшего и посылаю вам любовь и свет», - сказала она в своём последнем видео.

Её муж Джон сообщил, что ее последним желанием была просьба, чтобы вместо цветов её друзья и поклонники сделали пожертвование на благотворительность.

Самым большим успехом Оливии в кино была роль Сэнди в мюзикле «Бриолин», где она снялась с Джоном Траволтой в 1978 году. Продюсер Аллан Карр даже адаптировал сценарий под Оливию, сделав героиню австралийской эмигранткой, чтобы учесть её акцент. Когда фильм вышел на экраны, он стал международным хитом, а певица превратилась в мировой секс-символ.

Успех имел и её музыкальный альбомом, выпущенный в 1981 году, который был посвящен её первому мужу Мэтту Латтанзи.

Четырёхкратная лауреат премии «Грэмми» после рождения дочери в 1986 году три года не работала, а в 1992 году, когда ей было 44 года, ей впервые поставили диагноз рак молочной железы. После чего она посвятила себя в основном благотворительной и гуманитарной деятельности.

Своего второго мужа Джона Истерлинга Оливия встретила на духовной церемонии инков в Перу в 2008 году. Вначале они поженились по местным обычаям, а потом вернулись в Соединенные Штаты для официальной церемонии.

Несмотря на лечение, болезнь возвращалась к певице снова, и снова – вначале в 2013, а потом в 2017 году.

В своих интервью на вопрос о том, как она так мужественно борется со своим недугом, Оливия всегда отвечала: «У меня была и есть удивительная жизнь, поэтому я ни на что не жалуюсь. У каждого из нас есть что-то, через что мы должны пройти в жизни. Это был мой путь, мой вызов».

Ссылка на источник: Умерла партнёрша Джона Траволты по «Бриолину» Оливия Ньютон-Джон