Викторию Бекхэм обвиняют в использовании труда «несовершеннолетних»

Пока 48-летняя Виктория Бекхэм блистала  без нижнего белья в облегающем чёрном пиджаке-смокинге  на обложке последнего выпуска «M le magazine du Monde»,  вокруг её капсульной коллекции VB body разгорелся нешуточный скандал.

Демонстрируя вещи из новой коллекции VB body, Виктория разместила чёрно-белую фотографию молодой модели в нижнем белье и небольшой белой кофточке.

Подпись гласила: «Тщательно продуманный новый укороченный кардиган для капсульной коллекции VB Body, обнимает тело, подчеркивая линию талии. Доступен в чёрном и белом цветах. Идеально подходит для многослойности».

Сам кардиган остался без внимания поклонников, которых больше волновал внешний вид и возраст модели.

Многие осудили дизайнера за то, что она выбрала слишком юную девушку  для участия в кампании.

Морган Портер – модель, из-за которой поднялась шумиха в социальных сетях,  работает в агентстве Storm Models и снималась в кампаниях для Louis Vuitton, а также ходила по подиуму для Victoria Beckham и Jil Sander. 

Хотя её возраст неясен и не подтверждён, люди посчитали, что она «ещё ребёнок».

Поклонники модного бренда поспешили выразить свое недовольство выбранной моделью, и резкие комментарии обрушились на дизайнера:

 «Это неправильный образ! Если она и не ребенок, то очень похожа на ребенка, чего вы, очевидно, и добивались», 

«Это плохо. Это должно быть снято немедленно», 

«Шокирует! Эта бедная девушка выглядит такой молодой... фото надо удалить», 

«В самом деле???!! При всём том, что происходит в эти дни с эксплуатацией детей, торговлей детьми и т.д. Это дурной тон!».

Это не первый раз, когда  Виктория Бекхэм  попадает под огонь за свой выбор моделей.

В 2019 году люди критиковали бренд за использование «скелетной» модели, которая «плохо выглядела», что, по их мнению, пропагандировало нездоровый вид тела.

Ну, а в этот раз, кроме критики Виктория получила ещё и порцию одобрения от поклонников за  модель размера plus-size: «Наконец-то, qween! Вы прислушались к нашим отзывам и использовали фигуристых моделей для своей кампании!»

И пока Виктория изнуряет себя диетами и тренировками, чтобы влезть в облегающее зелёное мини, многие предпочитают «пышек». 

А кого предпочли бы вы?

Ссылка на источник: Викторию Бекхэм обвиняют в использовании труда «несовершеннолетних»