Любительница винтажа и украшений Белла Хадид окунулась в психоделику

Яркая восточная красавица Белла Хадид (Bella Hadid) очень любит винтажные вещи.

В девяти случаях из десяти она будет выступать за поношенный дизайн, как этот комплект из коллекции 2005 года от французского дома моды Jean Paul Gaultier, в котором 25-летняя модель прошлась по Манхэттену.

Узорчатый топ с длинными рукавами и свободные брюки – кажется, что может быть проще? Но вот психоделический принт этого ансамбля может вызвать отдельную тему дискуссии.

Возникший на волне протеста свободолюбивый и раскрепощённый стиль хиппи стал использовать в своей одежде не только этнические мотивы.

Для большего эпатажа бунтари 60-х годов обратились к ярким абстрактным  фантасмагорическим картинкам, полученным в состоянии изменённого сознания, вызванного приёмом психоделиков.

Растекшиеся фигуры в стиле Сальвадора Дали, кривые формы, безумные орнаменты, калейдоскопические узоры, мотивы грибов, изображения глаз, павлиньих перьев и сейчас активно используются для создания модных коллекций.

Такой же фантастический рисунок в виде кусочков бабочек, гусениц, лент украшал оригинальный костюм Беллы Хадид.

Модель дополнила свой look массивной черной стеганой сумкой, соответствующими босоножками на платформе в стиле 90-х и солнцезащитными очками Dior.

И, конечно, обилие украшений, где только возможно: на пальцах, запястьях, шее и в ушах – характерная черта женщин Востока.

Модель часто в интервью сетует на то, что ей «очень, очень грустно и одиноко» в разлуке с палестинской частью её семьи, и что «жить в мусульманской культуре» - это её мечта.

Может быть, поэтому Белла решила дебютировать в качестве актрисы не в роли какой-то чувственной и сексуальной красотки, а сыграв эпизодическую роль «странной подружки» в третьем сезоне «Рами» - полуавтобиографического сериала про американского мусульманина Рами Хассана.

Так что Беллу можно поздравить с началом актерской карьеры. А что из этого выйдет – время покажет.

Ссылка на источник: Любительница винтажа и украшений Белла Хадид окунулась в психоделику