«Индийский огурец»: Эмили Ратаковски прогуливалась по Нью-Йорку в платье со сперматозоидами

Кажется, после разрыва отношений со своим бывшим мужем Себастьяном Биром-Макклардом  31-летняя модель Эмили Ратаковски (Emily Ratajkowski) стала всё чаще появляться не только в социальных сетях, но и на улицах Нью-Йорка.

При этом её замечают в хорошо подобранной повседневной летней одежде либо на прогулке с собакой, либо когда она проводит время со своим сыном Слаем.

На днях звезда «АйКарли» со своей подругой прогуливалась в Трайбеке  в прозрачном  мини-платье от известного бренда  Miaou и ковбойских сапогах.

Эмили пополнила ряды Риты Ора, Кендалл Дженнер, Хейли Бибер, Дуа Липа и Меган Фокс, которые тоже предпочитают модный дом Miaou.

Рожденный во Франции и вдохновленный побережьем Южной Калифорнии, этот бренд предлагает яркий солнечный  стиль в самом лучшем виде.

Ратаковски выбрала супер короткое платье «Ginger» с принтом  банданы, чтобы подчеркнуть свои длинные стройные ноги.

Можно предположить, что именно благодаря ностальгии по «нулевым»  в моду ворвалась еще одна примета того времени — орнамент, характерный для бандан, монохромный «пейнсли» или «индийский огурец».

Сама бандана может ассоциироваться и с ковбойской эстетикой, и с хип-хоп культурой девяностых и даже с ЛГБТ, но на самом деле узор «пейсли»  очень древний. Он появился в империи Сасанидов — государстве, находившемся на территории современных Ирака и Ирана с 224 по 651 год нашей эры.

Что же означает этот узор?

Возможно, этот цветочный мотив, совмещенный с силуэтом кипариса,  означает символ жизни в зороастризме. Или это стилизованные языки пламени, также символизирующие жизнь. В Индии распространено мнение, что так называемые «огурцы» -  семена мангового дерева, а значит –  символ плодородия. Некоторые ухитряются рассмотреть в «пейсли» даже сперматозоиды, хотя такая интерпретация древнего узора немного сомнительна.

Так что Ратаковски,  видимо, решила обратиться к древним символам жизни и плодородия, чтобы наладить свою личную жизнь. А вам так не кажется?

Ссылка на источник: «Индийский огурец»: Эмили Ратаковски прогуливалась по Нью-Йорку в платье со сперматозоидами