Настоящий франт Евгений Миронов, хмурый Константин Хабенский, начищенный, как медный таз, Дмитрий Дюжев и другие звёзды появились на открытии ММКФ

На днях в кинотеатре «Россия» прошла торжественная церемония открытия одного из старейших в мире фестивалей кино - 44-ого Московского Международного Кинофестиваля (ММКФ).

Председателем жюри был выбран народный артист РФ Евгений Миронов, он же и исполнил главную роль в исторической ленте Антона Мегердичева «Сердце Пармы», которая стала фильмом открытия на ММКФ. 55-летний актёр выглядел на церемонии как настоящий франт в чёрном костюме и при галстуке-бабочке. Как говорится, положение обязывало.

По поводу своей роли в «Сердце Пармы» актёр ответил журналистам, что он так давно работает в кино, что многие уже думают, что он умер, а когда вспоминают, что жив – дают роль древних старцев.

Кроме Евгения Миронова в фильме приняла участие совсем молодая актриса Елена Ербакова, которая, не смотря на своё интересное положение, всё-таки появилась на красной дорожке в длинном сиреневом платье.

В рамках церемонии открытия была вручена и первая награда. Специальный приз «Верю» за покорение вершин актёрского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского получил Константин Хабенский. Актёр принял награду с оговоркой: «как аванс за возможный будущий вклад в кинематограф».

Его костюм-тройка и белая накрахмаленная рубашка смотрелись, как и положено,  очень торжественно. Жаль только Константин так ни разу и не улыбнулся на камеру.

А вот знаменитый «Космос» актёр  Дмитрий Дюжев сверкал, как начищенный медный таз, его туфли прям-таки блестели на солнце, да и лицо сияло не меньше.

Так что, давайте  поприветствуем знаменитостей.

Ссылка на источник: Настоящий франт Евгений Миронов, хмурый Константин Хабенский, начищенный, как медный таз, Дмитрий Дюжев и другие звёзды появились на открытии ММКФ